Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Снегири и маковое поле.

Снегири и маковое поле.

13.04.2015 11:46     Просмотров: 729     Комментариев: 5     
Снегири и маковое поле. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хочу поделиться успешно проделанной работой над двумя сервизами по теме "Снегири" и "Маковое поле".Процесс изготовления каждого изделия был кропотлив и сложен. Каждый предмет состоит из нескольких частей;сначала основа заливается в гипсовую форму(фарфор-это прежде всего литьё), затем извлекается,и начинается колдовство.Сначала отлитой онове (пока она мягкая и поддатливая) придаётся нужная форма,например,ажурный край чашечки.Ручная лепка декора-ювелирное искусство.Важно следить чтобы влажность глины декора и основы была одинаковой, а иначе "не срастётся" или будут трещины.

фарфоровая посуда

После этого изделие просушивается  обжигается, расписывается, а затем покрывается глазурью, и снова в обжиг уже на высокую температуру ( 1300С).Но после высокотемпературного обжига ,работа не заканчивается.Впереди -надглазурная роспись и золочение. Прописываются мелкие детали, золотом и препаратами благородных металлов подчёркивается фактура. Лично я люблю золото на фарфоре. Золото облагораживает (и без того благородный материал), точнее сказать зажигает ,подчёркивает белизну фарфора,а цвета делает ярче. И снова обжиг. ( На фото изделия ещё не золочёные).

сервиз

Каждое изделие — плод такого кропотливого труда. Важен не только творческий процесс ,но и технологический.Фарфор-сложнейший материал. Не всем он поддаётся.Но я его обожаю ,горжусь тем ,что смогла "приручить его". Когда вижу конечный результат, даже не могу словами описать и радость и гордость, и желание развиваться дальше.

посуда

посуда ручной работы

авторский фарфор

фарфор ручной работы

сервиз ручной работы

Многие уточняют: можно ли пользоваться такой посудой? Отвечаю- можно и нужно! Это посуда для праздника, для хорошего настроения,для дорогих гостей, для особых случаев! По функциональности она как обычная посуда из фарфора(фарфор-лучший материал для посуды!). Но от обычной она отличается эстетикой. В каждом предмете душа автора.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз