Калейдоскопические инсталляции Suzan Drummen

Голландский художник Suzan Drummen "растелил" сверкающие инсталяции на полу. Используя зеркала, кристаллы, хромированный металл, оптическое стекло и драгоценные камни, художных изобразил целую коллекцию напольных украшений. Каждый из тысячи предметов сложены вручную и в правильном, заранее продуманном, порядке. Таким образом, каждая инсталяция образует собой 3D ковер, меняющий пространство, в котором его установили, отражая свет во всех направлениях. При этом, даже малейшая неосторожность зрителей — случайный шаг или оброненный предмет, могут безвозвратно испортить всю композицию. Вот где истинный образец доверия художника зрителю!

ковер 

коврик 

инсталляция 

кристаллы 

калейдоскоп 

материалы для творчества 

драгоценные камни 

3d 

Комментарии (44)
Macramagia 28.05.2016

Очень впечатляюще!

Как же это круто!!!!!!!!!Прекрасная подборка, спасибо за красоту!!!{#}

{#} И вам всем спасибо за внимание и отзывы!

Олеся (baby boom) 09.04.2015

очень красиво!

А вот надо взять и ради гармонизации пространства нарисовать вот именно этот рисунок на полу в своей комнате. Только бы не лениться, а взять и сделать!

Нэлля Львовна, а лучше в душе - так уж точно "сработает" {#}{#}

Красота! Спасибо!{#}

Яна, Вы правы. Многие художники откликаются на действительность попыткой гармонизировать "расшатанную" энергию. В том числе и посредством буддийских мандал. И, как абсолютно точно, на днях сказала Саския Боддеке: "Когда у дипломатии уже не хватает слов, слова есть у искусства".

Яна Беккель 08.04.2015

Завораживающе! {#} Замечаю, что стало очень часто проявляться в искусстве "мандальное" напрвление, что есть очень даже хорошо!

Мандалы проводят очень позитивные, созидательные, гармоничные энергии в пространство. Учитывая, в какое напряжённое (настроенное на военные конфликты время) мы живём, неудивительно, что для гармонизации планеты через разных творческих людей такая красота и гармония просачиваются в наш мир!

Спасибо за такую красоту! {#}

Ольга (olga-mozaika) 07.04.2015

Очень красиво!

Интересно, это где то выставляется, потом разбирается, складывается, у него, наверное, горы всяких красивых штучек{#}

{#} Ольга, предполагаю, что эта инсталляция была разовым актом, т.е. подобных художник больше не проводил. А горы бесценных "штучек" глазами обывателя хранятся у каждого мастера. И у Вас, уверена, тоже {#}

Очень красиво!

Очень красиво. Но я чего-то не поняла: эти украшения что, не впаяны никак, не приклеены, а просто разложены?

Нэлля Львовна, очевидец заявляет, что все предметы никак не фиксируются на поверхности пола. Единственно, как мы "установили" с Клавдией, - угол, заходяший на стену, все-таки должен быть приклеен {#}

NATALINI 07.04.2015

Под впечатлением!!!!!!{#}{#}

Спасибо!!!!!!!!!

Ирина (radost-dari) 07.04.2015

Яркая иллюстрация того, что нет предела творчеству!

Как красиво! Слов нет!!! {#}

Спасибо за публикацию! Даже знаю, как воплощу.... продаются в Леонардо стеклянные камешки для аквариумного дизайна, и размеры разные, и цвета, есть даже перламутровые.... я ими как-то зеркало декорировала.... надо будет еще разок применить....{#}

Елизавета, ковер будете делать или ювелирное украшение? Заитриговали {#}{#}

Думаю, панно, или опять же, зеркало.... у меня много зеркал на стенах без дела висит...) А вообще очень нравится переход с одной плоскости на другую... тут можно вечно фантазировать!{#}

Мне было бы очень интересно посмотреть на готовую работу. Поделитесь фото? {#}

Не знаю, когда руки дойдут, у меня переез на следующей неделе..{#}{#}а вообще, есть мысли сделать МК по этому поводу...

{#} Буду ждать {#}

Karuel (mila3016) 07.04.2015

Какая красотища!!! Спасибо большое!

Илона Иевлева 07.04.2015

Хочу такое дома, на полу! Вот дети и звери то обрадуются! Замечательная публикация!

красотень! спасибо!

Как необычно! И очень красиво! Хотя по сути - очень просто) Но все гениальное - просто) Просто до него надо додуматься...

Думаю, Suzan Drummen, как настоящий художник, в полной мере позволил вдохновению руководить собой, как инструментом. Наверное, именно это рождает одновременно такое гениальное и простое искусство.

Цвета..узоры..Восхитительно!!!Спасибо за знакомство!!){#}

Ирина, спасибо за публикацию. Очень красиво!!!

Красиво!{#}Спасибо!

Это что-то потрясающее!

невероятно!

Впечатляет!!!! Большое спасибо!!!!

Norgi 06.04.2015

Вот это цветотерапия... я бы от такой не отказалась. Но всё-таки - неужели этот уголок держится на стене без клея?

Клавдия, думаю, к стене все-таки крепили чем-то, иначе был бы совершенно волшебный калейдоскоп {#}

А про цветотерапию здорово подметили! Представляю, каково было находиться в комнате с этими переливающимися и отражающими солнечный свет "коврами". Снимки, явно этого передать не смогли, а вы прочувствовали! {#} {#}

Очень красиво,действительно-калейдоскоп!Жаль хрупко,недолговечно....

Полина, да - эти шедевры предкам в наследие не останутся. Но такова суть современного искусства - мимолетность {#}

Завораживающее зрелище{#}! Никогда подобного не видела.

Точечная роспись на полу! Фантастика! Спасибо!

Елена, от того то и восторг, что не роспись, а инсталяция. Хотя, узор вполне может быть взят на "вооружение" и художниками и вышивальщицами {#}

Красиво и очень трудоемко!

Nadja Anikanova 06.04.2015

Да, европейцы любят инсталляции. Великолепно, особенно, те, которые переходят на стену. Подобно восточным узорным коврам!

Да, трудоёмко, не то слово!

Да ещё и кристалы по размеру огромные! Надо же, всё чётко так выложить.{#}