В данном мастер-классе я подробно расскажу как сделать основу для вуалетки. Декор вы можете придумать уже сами: украсить ее перьями, шитьем, кружевом или цветком.
Нам потребуется:
- синамей 25*25 см и 10*10 см (натуральный материал, изготовлен из высушенных жилок пальмовых листьев).
- шляпная струна
- мононить
- ножницы, английские булавки
- клей ПВА ("густой")
- круг из бумаги диаметром 10 см.
Приступаем к работе:
1. Перегибаем наш кусочек по диагонали, хорошо проглаживаем сгиб. Вырезаем полоску, от сгиба 3 см (общая ширина полоски 6 см) и 3 круга (2 круга у нас получиться из куска 25*25 см и 1 из 10*10 см).
2. Склывем наши три куглых детали, чтобы они лежали ровно относительно дру друга. Пришиваем шляпную струну, отступая от края 5 мм.
3. Далее сгибаем нашу полоску, заворачивая края внутрь. Делаем из нее подобие косой бейки. Затем пришиваем по краю, слегка растягивая и закрывая струну.
4. В конце заходим на начало 1 см, подворачиваем край внутрь и закрепляем его.
5. В итоге у вас должна получиться вот такая основка.
6. Разводим клей с водой 1:1, полностью промазываем этим составом основу, слегка продавливая ее пальцами наверх.
Пока основа сохнет, продумываем дизайн нашей вуалетки))) Приятного творчества!