Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Давайте знакомиться!

Давайте знакомиться!

04.04.2015 18:08     Просмотров: 466     Комментариев: 2     
Давайте знакомиться! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем доброго времени суток!

Сегодня пока занималась домашними делами в голову пришла мысль, что мы с вами знаем друг друга только по нашим  изделиям представленных на сайте. А откуда идет это увлечение ? Что сподвигло заняться именно этим ремеслом , а не другим? Почему  мы об этом не говорим?

И хотела бы я начать с себя)) В моем магазине представлены пуховые шали, перчатки, варежки - в общем все что вяжется из пуха. Почему именно эти изделия я выставляю? Потому что это наш семейный промысел, моя прабабушка и мама  научили меня вязать пуховые платки. Но по порядку)) Родом я из Волгоградской области г. Михайловка. Место где вяжут известные  тёплые пуховые платки - их называют "персюками", т.к. они очень массивные и пушистые.

Моя прабабушка Евдокия Федоровна вязала всю свою жизнь пуховые платки, вязала руками. Вязала платки практически до своего 90-летия. Ни дня не проходило , чтобы она не брала в руки спицы. Как она признавалась- это было её жизненно необходимо, день когда она не связала ни одного ряда считался прожитым зря))Её платки мы храним и есть такие которым уже больше 30 лет, а они как будто только вчера связаны.

Мою маму она научила вязать во втором классе и вот в лихие 90-е гг это стало спасением...   Тогда в нашем крае все вязали и приезжали к нам за платками со всей страны. Пуховые платки разлетались как горячие пирожки.

Во сколько я  начала вязать я точно не помню, но вязание было моим увлечением. я самостоятельно по журналам освоила  технику вязания крючком. Но уже в более взрослом возрасте пришло понимание, что  салфеточки это красиво, а пуховые шали дарят  радость тем кто их приобретает, с каждой вещью  отдаешь частичку себя.Хочется чтобы человек чувсвтовал это заботу, тепло. И мне кажется это получается.

У меня растет дочь, пока что ей удалось освоить вышивание. Но думаю что все впереди и вязание тоже освоится. 

Совсем недавно закончила  шаль "Тонколистник" и 2 дня не вязала, было ощущение, что будто бы  что то потеряно..... Но начав вязать , другую шаль это ощущение пропало. Как говорится делай то что тебе нравится и ты ни дня не будешь работать ради денег. Всем желаю этого- делать только то что нравиться!

Расскажите о себе, чем вы занимаетесь?

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз