Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Шерстяное вдохновение

Шерстяное вдохновение

04.04.2015 11:37     Просмотров: 707     Комментариев: 0     
Шерстяное вдохновение | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Довольно давно занимаюсь пошивом игрушек - мишки, котики, зайчики и даже куклы. Для меня это очень увлекательно, как сам процесс, так и результат. Но однажды я случайно купила ежика, выполненного в технике сухого валяния и меня заинтересовал вопрос, прежде всего, как рукодельницы - а как это сделано?

Просмотрев кучу роликов, прочитав самые разнообразные статьи и советы, познакомившись с мастер-классами... решилась! Пошла в магазин купила шерсть для валяния, иглы, губку и с отличным настроем устроила себе вечер "сухого валяния". Но меня ждали сюрпризы: шерсть не сваливалась в нужную форму, иглы часто ломались, пальчики искололись...в итоге - разочарование(( Подумала, что не мое.

Наверное, после того случая прошел год, мысль о том, что игрушки, выполненные в этой технике, такие милые и хотелось бы свои идеи воплотить в жизнь никак не покидала меня.  И, представляете, случайно в социальной сети наткнулась снова на того самого ежика, которого я когда-то купила! И как раз была запись на мастер-класс. Решила еще раз попробовать свои силы и вот оно! Попробовав все это своими руками, задав кучу вопросов и получив еще больше ответов, мы за четыре часа сваляли маленькое чудо! Прибежав домой, я продолжила это занятие и появилось шерстяное вдохновение!

мишка, игрушка из шерсти 

сухое валяние, валяние

Первая моя игрушка в технике сухого валяния - мишка, он может самостоятельно стоять и сидеть, ножки и лапки пожвижны, я даже связала ему шарфик и шапочку, чтобы ему было тепло и уютно))

Со временем меня это так увлекло, что на свет появились котики, мишки, пингвинчики  и даже мини-брошки. Они очень быстро нашли своих хозяев и у меня на столике стоит только мишка, который был сваленный как раз на мастер-классе.

кот, валяная игрушка

К чему я все это пишу? Просто хочется поделиться своим увлечением и сказать, что если вам что-то нравится, не бойтесь пробовать. Пусть не получится первый раз, второй - главное не бросать, поскольку все что делается своими руками неповторимо! Да, есть разные виды рукоделия, и каждое имеет свою изюминку))

Пусть к вам в гости придет шерстяное вдохновение с горшочком меда))))

мишка в подарок

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз