> Журнал > Блоги > Персональные записи > Моё увлечение - вышивка крестом

Моё увлечение - вышивка крестом

02.04.2015 22:36     Просмотров: 887     Комментариев: 0     
Моё увлечение - вышивка крестом | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Каждый год на летние каникулы я приезжала к бабушке, которая была искусной мастерицей. Она вязала спицами на заказ изумительные вещи и вышивала крестиком. Всякий раз когда мне разрешалось взять заветную коробочку с мулине и канвой, я была невероятно счастливавышивка, handmade и часами могла  смотреть как бабушка создаёт свои шедевры петелька за петелькой или крести за крестиком. Я сохранила вышитые наволочки, дорожки и скатерти, которые достались мне по наследству . Одной из них я накрываю швейную машинку-так делала бабушка в своё время.  

Когда мне было 13 лет я попросила показать мне как рождаются вышитые картины.

вышивка крестом, handmadecollection

Моей первой скромненькой работой были три цеточка клевера. К сожалению эта вышивка не сохранилась.  Затем  была вышита картина с синими цветами, но она до сих пор не оформлена в багет  А дальше я поступив в институт немного подзабыла своё увлечение и за 5 лет мною была сделана одна картина - пейзаж с берёзой и домиком ( и эта работа всё ещё не оформлена).  Закончив обучение, я устроилась на хорошую работу и как следствие - у меня появились свои денежные средства, которые я стала активно тратить не как многие молодые девушки на пудру, тушь и помаду... - я выгуливала своего хомяка в салонах вышивки и рукодельных магазинах.

вышивка крестиком, картина

Так в течение многих вечеров и выходных крестик за крестиком из-под иглы рождались мои картины. Затем я вышла замуж, родилась дочка, и хотя времени было не так много, но потебность творить, брала своё и в редкие свободные моменты - я бралась за пяльца и вышивала - отдыхая от поведневных забот-ведь отрада для рукодельницы - это её труд, творческий процесс.  

вышивание, картины

Я вышивальщица с 20 - ти летним стажем. За это время я вышитыми картинами каждую комнату в своём доме: над входной дверью висит, картина с изображением цветущего полисадника рядом с домом - её я вышивала тогда, когда у меня ещё не было собственного дома, а по вышивальным приметам если у тебя есть какая-то мечта, то нужно вышить изображения того что ты хочешь - и это действительно работает!

увлечение, картина в детскую

Теперь у меня есть свой собственный дом и рядом с ним  каждое лето благоухают цветы всевозможных оттенков (про них я напишу в следующем посте).

На кухне у меня  две тематические картины.

хобби, мулине

В спальне поселилась семейство львов ( по гороскому  - моя дочка - Лев).

хобби для всех

В детской комнате собралась целая галлерея картин и каждый год она пополняется. Ростомер.

рукоделие

ручная вышивка 

Эта работа  заняла второе место в одной группе в соц. сети в конкурсе "Чайная пауза".ручная работа

Метрики для дочки и сына-хочется надеятся, чтосудьба даст мне возможность вышить метрики для внуков...

hand made

В гостинной у нас пока всего одна картина, но она самая сложная и трудоёмкая и поэтому она расположена на самом видном, почётном месте. 

крестик

Рукодельный уголок украшают две картины и в планах ещё третья. 

крест

Не губи ты жизнь бездельем– 
Занимайся рукодельем! 
Шей, вяжи – не унывай, 
Или гладью вышивай. 
Вот иголки, нитки, пяльца 
Для проворных наших пальцев. 
Ткани, ленточки, кайма – 
Закружилась голова! 
Файлы, форум, интернет ( ой, забыла про обед!)... 
То, что любим - вышиваем, 
Всё прилежно оформляем. 
Результат – на радость нам, 
Нашим близким и друзьям. 
А закончена работа , 
Тут уж новая забота 
Вновь сюжеты выбирать. 
Вышивать их, вышивать...

hand-made

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз