Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Мантра для трудных времен

Мантра для трудных времен

02.04.2015 16:47     Просмотров: 409     Комментариев: 8     
Мантра для трудных времен | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Пост для тех, кому тяжело, кто находится в панике и расстроенных чувствах, думает закрывать магазин, завязывать с творчеством и искать работу. И КОНЕЧНО, КАК ВСЕГДА ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КОМУ СОДЕРЖАНИЕ ВАЖНЕЕ ГРАММАТИЧЕСКИХ ОШИБОК.
(Хотя эти мои грозности, конечно, не избавят меня от ехидных замечаний особо нуждающихся во внимании и нереализованных провинциальных грамотеек)
  Итак, давайте поговорим о делах наших скорбных, желаниях и обстоятельствах, которые часто складываются совсем не так, как надо. Догадываюсь, что в этот час многих беспокоит кризис, люди боятся, на Ярмарке у Мастеров истерики: « Купите Христа ради!», а у покупателей затишье. Плохо идут аукционы, все мы подавлены и, конечно, переживаем.
  Я это говорю, как мастер не имеющий другого источника дохода, и все нужды и хотенья, материалы и потребности оплачиваются Ярморочными продажами. Иногда думаю, что лучше купить: кефир или мыло. Это я к тому, что потребностей и нужд очень много, и все, что я буду писать - не пустая лирика. А какие желания сейчас у вас? Что вас тревожит в материальной сфере? Я вот маньяк мира шопинга - у меня постоянно куча списков, которые, как головы у Гидры , растут с каждым вычеркнутым пунктом, мне постоянно нечего носить, жизненно необходимы килограммы косметики, духов, туфель, материалов. Иногда я думаю, что живу, что бы покупать. При этом мои желания прямо жгут голову, всегда восхищаюсь женщинами-буддистами в плане покупок, которые могут себя контролировать. Но это я к тому, что если у вас есть желания, вы расстраиваетесь? Злитесь? Пеняете на судьбу?
Я иногда чувствую себя как Марфуша, которая брала Морозко за грудки и орала "Хочу жениха, хочу подарки!!!". Только мне вот некого взять, а так я частенько думаю, что устала считать копейки, достойна большего и все такое...
И тут внезапно мне стало стыдно: я поняла что совсем забыла про Благодарность. Вряд ли в моем посте вы найдете что-то новое, все эти тезисы есть в фильме «Секрет», и у всяких гуру типа Правдиной, Ракова, Синельникова. Итак, БЛАГОДАРНОСТЬ.
   Как часто мы погружаясь в свои проблемы, воспринимаем как должное то, что имеем?!
Действительно: здоровье, семья, зрение, ноги, воздух, еда, мирное небо, красота природы – все это воспринимается нами как должное.
И это ужасно. Потому что треть населения Земли голодает, ежедневно происходят десятки вооруженных конфликтов, люди теряют дома, попадают в аварии , становятся инвалидами, узнают что больны раком и т. д. Да, вы вовсе не должны думать об этом постоянно - у всех своя судьба. Но давайте просто остановимся и прямо сейчас скажем СПАСИБО. Что мы дома, сыты, сидим у компьютера, что мы здоровы и близкие наши здоровы, и что озабочены мы не поиском куска хлеба, а как я, например - коплением на отпуск и худением. Я серьезно.
СПАСИБО! БЛАГОДАРИМ ПРЯМО СЕЙЧАС за нашу красоту и таланты, за удивительные встречи, за все хорошее, что есть в жизни!
  Рядом с благодарностью идет тема критицизма. Т. е. когда мы ведем себя, как старушка с разбитым корытом, и недовольны тем, что имеем. И продажи маленькие, и мужья не такие, и т. д. Это тоже очень мне свойственно (вообще я все о себе пишу, на самом деле), одно время я вообще была как раковая клетка, и сейчас мне далеко до просветления, конечно... Но когда мысль о благодарности прорастет в сознании, все реально меняется! Это не оптимизм и пессимизм, это не просто мировоззрение - это 2 разных реальности!!! Нет хороших и плохих обстоятельств.
ЕСТЬ ТО, КАК ВЫ ЭТО ВИДИТЕ.
Что вы думаете о ситуации, тем она для вас и является. Например, кто-то разорился и застрелился, а кто-то на этом сделал капитал. Мне лень гуглить и подкреплять каждый тезис историческими справками, тем более все это хрестоматийно, и есть у Дейла Карнеги, и всех остальных. Жизнь дала лимоны - отлично,это ж витамин Ц ))!!
Некоторые ноют: "Я не замужем". Но ведь можно столько всего делать -читать, ходить в спортзал, заниматься учебой, лекции слушать, общаться с друзьями, спать, гулять. СВОБОДА, Ё-МОЁ!!!
Но люди выбирают клинится на негативе. Хотя есть армия женщин, ноющих "Я замужем и он козел" опять-таки вместо того, что бы понять, вспомнить, что вы были влюблены в него, что с пулеметом вас в ЗАГС не тащили, и что огромное количество женщин в нашей стране одиноки и по большому счету быть замужем - счастье. А идеальных людей нет, и если что -то идет не так, может вы сами мало стараетесь?
  Я просто к тому, что все в нашей голове. Например. Богатая у меня была неделя на события - сначала взломали мою кредитку, а потом еще и обокрали в спортзале, я так рыдала! У меня просто хренов припадок был - зло, обида, несогласие: "Как так, тут эти копейки с таким трудом зарабатываешь, толком купить ничиго не можешь, уже по бросовым ценам отдаю картины, и тут такое..." Ревела я безумно. А когда слезы кончились, я вдруг поняла что мне легко и хорошо Уже пару месяцев копилось зло, раздражение, неудолетворенность, хотелось очистить душу, а все никак. А тут эти кражи, как последняя капля и мои эмоции взорвались. Я даже подумала, что просто отдала эти деньги за психотерапию. 
 В общем, каждое утро я пытаюсь помнить и благодарить Бога за свет, за еду и дом, за моих друзей, за то что есть любимое дело. И вечером тоже. Да не все идеально - но я имею многое из того о чом многие и не мечтают, например, свободу ))))
  Так же к теме критики можно отнести благодарность за хорошее. Ну т.е. хочется вам шубу (зачем тягать на себе труп?!). Но вместо того, что бы думать, какая вы несчастная, поблагодарите мир за пальто или то , что носите сейчас. Это же у вас есть. Благодарность принесет вам все, чего пожелаете, а привычка отмечать положительные стороны даже в негативных явлениях сохранит ваши нервы и здоровье. Помните, это просто выбор.
   Любить себя. Многие живут в позиции жертвы. Они не считают себя достойными что-то просить, или думают, что им откажут или боятся быть нескромными и в итоге и сами и оокружающие забивают на их нужды.
Причина этого - нелюбовь к себе. Но об этом я писать не буду - это огромная тема. Так что сразу лекарство ДАЕМ СЕБЕ!!!!!!! ДАЕМ СЕБЕ ВСЕ ЧТО ХОТИМ ОТ ДРУГИХ! Балуем себя и разрешаем себе все! Позволяем себе полежать на диване смотря фильм, или встретиться с подругами или что-то купить.
ЗАПОМНИТЕ ПРАВИЛО: ЧЕМ БОЛЬШЕ ВЫ В СЕБЯ ВКЛАДЫВАЕТЕ, ТЕМ БОЛЬШЕ ДАЮТ ВАМ ДРУГИЕ.
Делаем маски и массажи, ходим в кино, покупаем себе платья, читаем , слушаем музыку, танцуем, вкусняшки едим. Представте, что сегодня последний день вашей жизни! Хватит ждать одобрения от других, хватит себя ущемлять и притеснять, хватит обхаживать всех, кроме себя. Страшное количество женщин живут так, словно на помойке себя нашли, и страдают что никто их не любит, лелея в душе мечту, что однажды прийдет Принц или фея и воплотит все их заветные желания за душевную красоту!
ДА ПОЙМИТЕ, НЕ ВИДНО ВАШЕЙ ДУШЕВНОЙ красоты за целюлитом, некрашеными волосами, небритыми ногами, старыми шмотками, вы тратите свое время и жизнь на кого угодно, кроме себя, а потом удивляетесь почему не шее у вас обитает масса народу и все все воспринимают как должное.
ДАВАЙТЕ СЕБЕ ЛЮБОВЬ!!! Слушайте Луизу Хей, ну хоть 10 дней подряд слушайте, составте список СВОИХ ЖЕЛАНИЙ, и пытайтесь выполнять хотя бы по 3 в день. Знаю что скажете – времени нет и денег нет... ДА ЭТО В ГОЛОВЕ У ВАС НЕТ МЕСТА ДЛЯ СЕБЯ!!! 
   Я годами читала умные книжки и не делала ничего: смотриш в книгу - видишь фигу. Пока не познакомилась с Раковым. И теперь я действую, живу, похудела на 10 кг, хожу в спортзал, тут же Вселенная дала мне бесплатные услуги маникюра и шилака (у одной из Друзей моего магазина школа красоты своя), пошла в зал , там со мной тренер начал ЗАНИМАТЬСЯ БЕСПЛАТНО. КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТРЕНИРОВКИ!
Но дорогу осилит идущий, хватит лежать на диване (если вы ленивая попа как я), хватит бегать, как курица с оторванной головой, решая все и за всех и таща на себе все, как тяжеловоз (если вы активна).
Слушаем ведические лекции, красим ногти, если нет денег на салон, звоним подругам, зажгите свечи и массаж себе сделайте, всю себя намажте, в ванну соль, пену, масла добавьте, для этого не нужны миллионы! Земля не перестанет вращаться, если вы поспите подольше, если кому-то откажете, если на вечер выключите телефон.
  Вы божественное, прекрасное существо, вам не надо выслуживать любовь, выбиваясь из сил, вы достойны любви и заботы потому что вы девочка! И не важно, какой у вас жизненный опыт. Я не об эгоизме. Посмотрите вокруг: сколько злых, несчатных, пустых жещин, которые как-то выживают, и начните любить себя и заботиться, по мере сил своих, с малого, и это принесет вам коллосальные дивиденты!
Вкладывайте в себя, в свою жизнь, личность, развитие, что бы жизнь была красивее и ярче, что бы вы сами себя любили , уважали и были интересной! Это же не сказки, сколько уже книг написано на тему развития женственности (рекомендую Оксану Дуплякину).
Но не читать, А ПРАКТИКОВАТЬ!!! Вы бы научились делать хоть что-то только по теории?! Нет, практика! Медленно, и все больше и больше с каждым днем! Ваша задача - взрастить в себе любовь и счастье, и тогда вы поймете , что можете спокойно просить о помощи других. В общем, чудеса вашей жизни описывать не буду - смотрите сами))
  Следующий пункт. Коко Шанель сказала: «Хочешь иметь то, чего у тебя не было - делай то, чего никогда не делал». Девочка из сиротского приюта, кстати, изменившая мир.
  Я каждый месяц зарабатываю одну и туже сумму денег, словно з.п. в небесной канцелярии мне назначили, я могу продать 2 дорогих картины или 10 подешевле - сумма одинаковая. Но в августе 2014 г. я заработала 700 р. Это был крах. И я по обыкновению хотела лечь на диван и жалеть себя, но подумала: "Нет, нет, Господь не стал бы мучать меня, наверно, просто я не вижу смысла пока", и я стала смотреть мотивационные ролики, про молодых миллионеров, про успешные стартапы, что бы настроиться на конструктивный лад, вдохновиться. Это ОЧЕНЬ важно, НА КАКОЙ ВЫ ВОЛНЕ!!!
  И через несколько дней я взяла пару картин, и начала ходить по городу, предлагая их в магазинах, кафе, парикмахерских. Да, было очень стыдно и непривычно. Но я сломала мой стериотип в поведении, вышла на улицу, общалась с людьми, видела их хорошую реакцию на мое творчество, вдохновлялась хорошими словами и в итоге в сентябре, в один из самых неудачных месяцев для торговли сделала РЕКОРДНУЮ ВЫРУЧКУ!!!
   Надо расширять границы, выходить из зоны комфорта. Н стоит сидеть в болоте и ждать перемен, действуйте и меняйтесь! Зайдите в новое кафе, попробуйте другую стрижку, сделайте какое-нибудь упражнение из Ракова... Встряхнитесь! Жизнь - игра, у нас нет границ, мы можем все, расширяйте свои барьеры каждый день!
  Отдавайте. Ну, этот пункт противопоказан жертвенным особам. Это очень нужная практика - отдавать. Не важно что: свое время, внимание, купить кексы колегам, покормит кошек или голубей, подарить что-то кому-то, отнести шоколадку продавщице, у которой покупаете хлеб. Не важно, что... Что отдаем - то получаем, когда вы начинаете задумываться о других людях, вы становитесь на уровень духовного существа. Найдите прямо сейчас стих "Стать добрым волшебником".
Готовте еду с молитвой, угостите соседей, вымойте подьезд, улыбнитесь дворнику. Тут глупо писать, что и как – начните, и вам понравится. Я вот рисую с молитвой, каждый раз прошу Бога, что бы он принял мой труд как служение людям, как прославления чудес его мира. Может поэтому и мне дается?
 Был такой случай, у меня комп сломался, на новый накопить нереально, и тут мне просто ПОДАРИЛА КОМП МОЯ ПОДРУГА-ПОКУПАТЕЛЬНИЦА. Она меня в глаза не видела и прислала мне офигенный апарат - век этого не забуду )) Когда вы отдаете миру лучшее, что есть в вас - он отдаст вам лучшее, что есть у него.
 Вот и пишу я тоже, как служение для вас, знаю же, что Америку не открою, опять куча яда будет пролита из-за грамматики моей, но я пишу, зная что все, о чем я написала - мой реализованный опыт, я пробую все это и каждый раз получаю фантастические результаты и просто хочу поделиться моим вдохновением - может хоть кого-то это сподвигнет купить себе хороший час, сделать пилинг, записаться на танцы и стать чуточку счастливее )) А чем больше счастливых людей , тем лучше мир))
  Так что, дорогие мои, спасибо за внимание, спасибо, что Вы есть и даете мне возможность служить вам и быть полезной!
Ничего не бойтесь!! Подумайте, сколько событий должно было произойти, что бы вы родились, и вряд ли для хомячиной жизни - что бы РАБотать как лошадь, отдавая свою жизнь за гроши. Вы можете больше, вы достойны лучшего и все, что вас от этого отделяет - ваш разум, а с ним очень легко работать и менять его.
   Всего Вам самого доброго! Если хотите меня порадовать, сделайте что-то для себя и напишите в комментариях, что вы сделаете из перечисленных пунктов!
 Люблю вас, мои Прекрасные и молюсь за Ваши успехи!!!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз