Еще немного о себе)

Еще немного о себе) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В этой записи я бы хотела рассказать более подробно о себе и о том, как я начала заниматься творчеством)

Я очень люблю открытых и доброжелательных людей, поэтому сама активно к этому стремлюсь, и именно поэтому я хочу более подробно рассказать о себе, чтобы быть ближе к своим покупателям и другим мастерам)

А важен ли вам человеческий фактор при работе с клиентами/ при общении с мастерами? Лично мне, да, очень.

Ну чтож, это было вступление, сейчас немного о себе) 

Меня зовут Аня, мне 21 год) Я уже отучилась, у меня среднее профессиональное образование, а по профессии я преподаватель английского языка в средней школе, переводчик. Учеба в целом мне давалась легко, и с английским у меня проблем никогда не было, но после 5 лет обучения, я так и не нашла себя в данной сфере. Возможно пока что. Благо, данные знания мне всегда пригодятся, если наступит какой то тупиковый момент в жизни. На учителя я пошла не по собственному желанию, а по папиному) А я на дизайнера собиралась, но сказали мне, что творчетвом не заработаешь..поэтому я учитель, но очень упертый в плане того, что я всегда делала то, что хотела, а именно постоянно рукоделила в любое свободное время)

До определенного момента у меня в голове совсем не было мыслей о серьезном занятии рукоделием и продаже своих "произведений")) Но с чего все началось: однажды, один мой друг наряжался на костюмированную вечеринку и ему очень уж захотелось себе галстук-бабочку, но его неизвестно где и взять..особенно в нашем городе, в магазинах все не то.) ну и я конечно сказала, что сошью ему этот галстук, хотя даже представления не имела как это делается (а машинка дома у меня есть, т.к. у меня мама по образованию швея и сама раньше много шила, теперь видимо моя очередь). Ну и вот, идея меня эта дико зацепила и вся вдохновленная картинками из интернета стала пересматривать все видео в ютубе, посвященные пошиву бабочек. Кстати, реально хороших МК очень мало). Ткань купила. Раскроила. Сделала все по инструкции..провозилась с этой бабочкой часов 6))) Но получилось очень даже неплохо, ее владелец до сих пор ее носит и очень доволен) Вот, кстати, фотография моей первой бабочки:

о себе, история, рассказ

В общем-то, это и было стартом для моего серьезного занятия хенд-мейдом. Не долго думая, я организовала группу Вконтакте и купила несколько видов тканей для своих будущих, уже платных, бабочек. Начального капитала у меня не было, просто карманные деньги. Сначала их совсем не хватало, даже на закупку материалов порой, не то чтобы на себя. Кроме того, что все мои идеи и мечты упирались в деньги, мне не хватало поддержки моих близких людей. К сожалению, мои родители не были в восторге от моего творчества, и не сказать, что сейчас что-то сильно изменилось. Но зато я получаю огромную поддержку со стороны моего молодого человека, что меня сильно радует и вдохновляет, я ему очень благодарна) Я очень стараюсь и буду продолжать заниматься любимым делом, тем более, что оно заметно идет в гору и у меня есть планы по дальнейшему развитию моего, пока что, мини-бизнеса)

На данный момент я работаю дома и очень этим довольна) В скором времени я собираюсь проводить мастер-классы в своем городе, пока что не скажу в каком направлении творчества) Обязательно сделаю отчеты по МК и вам все расскажу-покажу)

Сейчас, в основном, я занимаюсь пошивом галстуков-бабочек и изготовлением цветочных венков, но я очень люблю познавать новое и учиться чему то, меня привлекают многие виды творчества, но времени не хватает воплотить все свои желания, все хочется попробовать. Меня так захватывает идея того, что можно сотворить своими руками практически все, что глаза разбегаются и в итоге я редко могу серьезно взяться за изготовление новой вещи, ведь надо еще материалы купить) Просто в голове море хотелок и идей) Именно поэтому я очень люблю спец заказы, когда есть реальный повод сделать что-то новое, когда я вынуждена учиться, так сказать)

Но иногда то я беру себя в руки и концентрируюсь на чем нибудь. Вот, например, на данный момент, я потихонечку учусь делать цветочки из фоамирана, еще накупила ингридиентов для изготовления твердых духов и бальзамов для губ) Уже сделала один бальзам, очень уж вкусненько пахнет яблочком)

А помимо моего разнообразного занятия творчеством дома, я еще занимаюсь латино-американскими танцами, очень люблю потанцевать под заводные ритмы сальсы и бачаты) Так я отдыхаю)

Думаю, что в этом посте я уже достаточно написала информации, надеюсь вам будет интересно почитать) На самом деле, планировала написать намного меньше, но меня было не остановить) 

Всех буду рада видеть в моем магазине)

Всем хорошего настроения, и спасибо за внимание!)

Комментарии (3)

Добрый день, Аня.

Буду рада знакоству с Вами.

Работы у Вас изумительные и вкус тоже image

Приглашаю и Вас в мой блог, познакомиться и с моим творчеством image

http://www.livemaster.ru/topic/1203041-davajte-poznakomimsya?vr=1&inside=1

Здравствуйте, Аня! Очень приятно познакомиться{#}!

У вас обалденные бабочки - очень понравилась идея с уголками! Вот выйду из декрета и обязательно закажу парочку! И веночки цветочные волшебные!

Успехов вам и процветания, ведь все предпосылки для этого есть! А насчет поддержки - мои родные не говорят особо ничего, но снисходительно улыбаются! А мне все равно! Главное получать удовольствие от самого процесса, тогда и покупатели будут чувствовать это в ваших изделиях!

Желаю вам возможности воплощения всех ваших идей!

ANNIE 05.04.2015

Александра, добрый день, спасибо за приятный отзыв о моем творчестве)

Насчет удовольствия полностью согласна с вами) Мы вкладываем частичку души в свои работы и дарим это тепло своим покупателям) Довольные клиенты и восторженные отзывы меня вдохновляют и дают уверенность в том, что я действительно занимаюсь своим делом)

Спасибо огромное за внимание ко мне и к моим работам, буду рада видеть Вас в моем магазине) Вам тоже всего самого наилучшего)