Бумажные кораблики

Бумажные кораблики | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем привет! Я опять решила поговорить сама с собой, буду рада если кто-то еще вступит в разговор, кроме меня). Так о чем это я?! А, Да! Весна пришла, а с ним и Солнце, которое топит лед на лужах, ручьях и реках. Вы умеете делать бумажные кораблики? Я теперь умею! Когда была маленькая, не умела, да и не зачем это было-кто ж меня отвезет к ручейку, в котором его можно будет пустить. И вот неделю назад меня "накрыло"! Предложила мужу и дочери отвезти мать (то есть меня), пустить в речку кораблики)). Муж поулыбался и ..согласилсяисполнение желаний. Весь вечер накануне мы всем семейством мастерили кораблики, было весело! К слову сказать, мы редко все вместе что-то делаем. Я решила, и что у нас кораблики просто так поплывут? Напишем на листочках свои желания и посадим их на кораблики. Так сказать, совместим приятное с полезным-заявим Вселенной о своих мечтах.. Что мы и воплотили в жизнь. Все кораблики были спущены на воду в небольшой речушке за городом. Все желания унеслись на корабликах и мы теперь в ожидании чудес и вополщений в жизнь наших желаний, чего и Вам желаю!!! Надеюсь, что и в следующем году спущу не один белый кораблик со своими любимыми. А еще, хочу сказать, что давно так по-детски не радовалась..

Фото с наших "корабликов")). Чучело в рыжей шапке-это я, дядька в очках-мой муж, ну и последний персонаж-моя дочь.

мечты

семейные традиции

бумажные кораблики

ССпасибо тем, кто нашел минуточку, забежать ко мне на огонек и порадоваться вместе со мной! Голубого Вам весеннего неба!

Комментарии (6)
Елена (Ladypeta) 03.04.2015

Классно!!!!!{#}

НЕ знаю,как ты...а я прямо увидела и услышала,как твоя дочка рассказывает своей внучке,как она с МамойПапой кораблики пускала...{#}

zolotce52 (zolotce52) 03.04.2015
Леночка! Надеюсь, что так и будет! Я еще с ними в роли бабушки и поучаствую))

Да, Вам повезло! Солнце, небо чистое! А у нас в Москве слякоть и снег сыпит{#}! Мы в детстве с мальчишками тоже любили пускать кораблики! Кстати, спасибо Вам за идею, будет повод вместе собраться и окунуться в детство!{#}{#}Уже представляю их лица!!!{#}

Спасибо, Алексей! Снег, грязь и пасмурно было только вчера, а так у нас уже третью неделю очень много солнца, холодно и ветрено, самая лучшая погода для пускайся корабликов! правда подмерзли немного, но положительные эмоции и чай из термосе нас быстро привели в норму. Буду рада, если моя идея пригодится и Вам)). Вот и Вы пускали кораблики в детстве.. А мне как девчонке "не положено" было, да и сейчас родители на вопрос "куда это Вы так рано собрались?" , услышав от взрослой тети " на реку кораблики пускать!" , поржали и прокрутили у виска))
Екатерина 03.04.2015

Оль, супер!!! Действительно такая забавная, детская игра:)) смотрела и улыбалась:)

Спасибо, Катя! Иногда хочется делать какую-то ерунду, которая несвойственна взрослым) И как ни странно, при этом испытываешь радость как в детстве. Так что, взрослые, иногда хотя бы делайте детские глупости, если хочется конечно!