Обновление пароля

>  >  >  > Черепаха Сусами

Черепаха Сусами

01.04.2015 15:19     Просмотров: 825     Комментариев: 4     
Черепаха Сусами | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Когда-то давным-давно, когда мне было лет двадцать, мы с подружкой и, гостившей у нее племянницей, пошли в зоопарк. Девочке было года три, а то и меньше, и говорила она, мягко говоря, не очень четко - выговаривая хорошо только гласные. Хотя нет, гласные она тоже выговаривала не очень хорошо…

( В этом месте вспоминается анекдот.

- Доктор, я букву Ч не выговариваю.

- Ну что Вы! Прекрасно выговариваете!

- Ну, не чавчем… черепаха, дети, фроллена)

По зоопарку ходили мы долго, постоянно восторженно тыкая пальцем в разных животных.

- Ой, смотри, Машенька, лев!!! – Ой, а вон, вон смотри – жираф!!! – Ух ты!!! Слон какой!! Видишь???? Уши какие, уши!!!

Она вежливо кивала и молча бродила с нами, поедая бесконечные зоопарковые заманушки – сладкую вату или кукурузки). 

Дома мы спросили ее:

- Ну что, Машуля, кто тебе из зверюшек понравился больше всех?

- Селепаха с усями, - ответила Маша, не раздумывая.

Поскольку выговаривала она плохо, мы переспросили:

- Кто? Черепаха?

- Дя.

- Черепаха с усами?

- Неть!

- Хм. Черепаха с ушами?

- ню неть зе!!! – в этом месте она просто возмутилась и замотала головой в разные стороны, как бы показывая нам, что нельзя быть в таком возрасте такими бестолковыми.

Мы с подружкой переглянулись и, судя по взглядам, обе попробовали представить себе черепаху. Ни с ушами, ни с усами она нам не представлялась.

- Машенька, а какая была черепашка, если и не с усами и не с ушами???

- Ну вот такаа-а-ая!! Су-ся-ми!!!! -  сказала Маша и растопырила руки в стороны насколько смогла.

Девочка уехала обратно к себе домой, в другой город, и больше мы не встречались.

И этот вопрос остался загадкой всей моей последующей жизни.

Какая это черепаха -  су-ся-ми?

Ну, разве что, такая…?

черепашка, рассказ

И, на всякий случай, чтобы хоть как-то с этой тайной продолжать жить, я решила, что это такое имя у черепашки – Сусами!

P.S.

Сын мой, к слову говоря, года в три патетически исполнял, маршируя по комнате, песню Газманова «Москва»

Москва - звонят колокола,

Москва - златые купола,
Москва - по золоту икон

Проходит Лебедь без стремён!

В своем изложении он не сомневался ни минуты, так как про генерала Лебедя каждый день говорили по телевизору, стремена были у него в игрушках-лошадках, и к генералу Лебедю они подходили как нельзя лучше....

А про какую-то там непонятную летопись времен, о которой, собственно, в оригинальном исполнении и  вещал Газманов в песне, никто и никогда не упоминал.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз