МК "Внутри себя", зарисовки:)

Хочу поделиться с вами отчетом о прошедших мастер-классах "Портрет акрилом" и "Композиция", всего их было уже 6! Сначала поделюсь впечатлениями и расскажу немного о том, как они проходят. Впечатления очень эмоциональные! У нас собиралась такая веселая и душевная компания, что моей радости нет предела! Все очень разные и вдруг слились в едином творческом порыве-это настоящее волшебство

Мастер-класс по портрету раскрывает некоторые секреты моей авторской техники (одной из), но самое приятное - это то, что проходит он в форме игры. Мы не копируем, а рисуем то, что чувствуем, что скрывается внутри каждого из нас. И удивительно, большинство портретов действительно очень похожи на своих творцов,  сходство очевидно! Еще приятнее то, что некоторые мои ученики потом продолжают начинание, спасибо вам!

Вот с композицией оказалось сложнее, к каждому новому мастер-классу придумываю новую задачу, и каждый последующий мастер-класс приближает к желаемому результату, но атмосфера такая же непринужденная и дружелюбная, как и на портрете, несмотря на большую сложность и меньшую свободу в самовыражении.

Спасибо всем участникам, вы большие молодцы и просто чудесные люди, с которыми каждая встреча - настоящий праздник!мастер-класс

рисунок

портрет

акрил

фотоотчет

Комментарии (11)

Елена, а ещё планируете такие мастер-классы? Очень хочется к Вам попасть! С уважением, Евгения

Эээх, хочу к вам!!!

прекрасные)

Спасибо!))

эх...а я пропустила про то, что будет мквнутрисебя...вот досада:(( МК по портрету до сих пор вспоминаю с большим удовольствием
WoolToys-Shop 01.04.2015

Елена, была у вас на #МКвнутрисебя от 29/03. С удивлением поняла, что действительно "заглянула" в себя. После МК многое "встало" на свои места. "Задышалось" легче и свободней. Огромное спасибо за открытость, доброту, эмоции, общение и атмосферу! СПАСИБО!!!

Спасибо Вам! Это очень радостно!!!

Чудесно! Энергетика бешеная и позитивная))) Вдохновения Вам!

Спасибо!

С огромным удовольствием слежу за результатами Ваших МК, Лена! Какие же молодцы все девочки! Огромное уважение Вам как мастеру и педагогу!

Показать еще