Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Мантра для трудных времен.

Мантра для трудных времен.

01.04.2015 2:09     Просмотров: 806     Комментариев: 8     
Мантра для трудных времен. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Пост для тех кому тяжело, кто находится в панике и расстроенных чувствах, думает закрывать магазин, завязывать с творчеством и искать работу. И КОНЕЧНО КАК ВСЕГДА ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КОМУ СОДЕРЖАНИЕ ВАЖНЕЕ ГРАММАТИЧЕСКИХ ОШИБОК.

( хотя , эти мои грозности , конечно , не избавят меня от ехидных замечаний особо нуждающихся во внимании и нереализованных провинциальных граматеек)

Итак , давайте поговорим о делах наших скорбных, желаниях и обстаятельствах, которые часто складываются совсем не так как надо. Догадываюсь, что в этот час многих беспокоит кризис, люди бояться, на Ярмарке у Мастеров истерики-купите Христа ради, а у покупателей затишье. Плохо идут аукционы, все мы подавлены и , конечно переживаем.

Я это говорю как мастер не имеющий другого источника дохода, и все нужды и хотенья, материалы и потребности оплачиваются Ярморочными продажами. Иногда думаю, что лучше купить кефир или мыло. Это я к тому, что потребностей и нужд очень много, и все что я буду писать не пустая лирика. А какие желания сейчас у вас? Что вас тревожит в материальной сфере. Я вот маньяк мира шопинга у меня постоянная куча списков, которые как головы у Гидры , растут с каждым вычеркнутым пуннктом, мне постоянно нечего носить, жизненонеобходимы килограмы косметики, духов, туфель, материалов. Иногда я думаю, что живу, что б покупать. При том мои желания прям жгут голову, всегда восхищаюсь женщинвми-буддистами в плане покупок, которые могут себя контролировать. Но это я к тому , что если у вас есть желания вы растраиваетесь?? Злитесь? Пиняете на судьбу?? Я иногда чувствую себя как Марфуша, которая брала Морозко за грудки и орала "Хочу жениха, хочу подарки"!!. Вот мне только некого взять, а так я частенько думаю что устала считать копейки , достойна большего  и все такое.

И тут внезапно мне стало стыдно я поняла что совсем забыла про Благодарность. Врятли в моем посте, вы найдете что-то новое, все эти тезисы есть в фильме Секрет, и у всяких гуру типа Правдиной, Ракова, Синельникова. Итак БЛАГОДАРНОСТЬ

Как часто мы погружаясь в свои проблемы, воспринимаем как должное, что имеем???

Действительно здоровье, семья, зрение, ноги, воздух, еда, мирное небо, красота природы воспринимаются нами как должное. И это ужасно. Потому что треть населения Земли голодает, ежедневно происходят десятки вооруженных конфликтов, люди теряют дома, попадают в аварии , становятся инвалидами, узнают что больны раком и т д. Да вы вовсе не должны думать об этом постоянно-у всех своя судьба. Но давайте просто остановимся и прямо сейчас скажем СПАСИБО. Что мы дома, сыты, сидим у компьютера, что мы здоровы и близкие наши здоровы, и что озабочены мы не поиском куска хлеба, а как я например коплением на отпуск и худением. Я серьезно. СПАСИБО!! БЛАГОДАРИМ ПРЯМО СЕЙЧАС за нашу красоту и таланты, за удивительные встречи, за все хорошее что есть в жизни!

Рядом с благодарностью идет тема критицизма. Т е когда мы ведем себя как старушка с разбитым карытом, и недовольны тем что имеем. И продажи маленькие, и мужья не такие, и т д. Это тоже очень мне свойственно (вообще я все о себе пишу на самом деле),  одно время я вобще была как раковая клетка, и сейчас мне далеко до просветления, конечно, но когда мысль о благодарности прорастет в сознании все реально меняется! Это не оптимизм и пессимизм, это не просто мировозрение это 2 разных реальности!! Нет хороших и плохих обстаятельств. ЕСТЬ ТО КАК ВЫ ЭТО ВИДИТЕ. То что вы думаете о ситуации тем она для вас и является. Например, кто-то разорился и застелился, а кто-то на этом сделал капитал. Мне лень гуглить и подкреплять каждый тезис историческими справками, темболее все это христаматийно, и есть у Дейла Кареги, и всех остальных. Жизнь дала лимоны! отлично-это ж витамин Ц ))!! Некоторые ноют " Я не замужем " Но можно столько всего делать-читать, ходить в спорт зал, заниматься учобой, лекции слушать общаться с друзьями, спать, гулять. СВОБОДА Е МАЕ!!! Но люди выбирают клинится на неготиве. Хотя есть армия женщин ноящих "я замужем и он козел " опять-таки вместо того, что б понять, вспомнить, что вы были влюблены в него, что с пулеметом вас в ЗАГС не тащили, и что огромное количество женщин в нашей стране одиноки и по большому счоту быть замужем-счастье. А идиальных людей нет, и если что -то идет не так может вы сами мало стараетесь?

Я просто к тому, что все в нашей голове. Например. Богатая у меня была неделя на события-сначала взломали мою кредитку, а потом еще и обокрали в спорт зале, я так рыдала!! у меня просто хренов припадок был-зло, обида, несогласие "как так, тут эти копейки с таким трудом зарабатываеш, толком купить ничиго не можеш , уже по бросовым ценам отдаю картины и тут такое" Ревела я безумно. А когда слезы кончались, я вдруг поняла что мне легко и хорошо Уже пару месяцев копилось зло, раздражение, неудалетворенность, хотелось очистить душу, а все никак а тут эти кражи как последняя капля и мои эмоции взорвались. Я даже подумала, что просто отдала эти деньги за психотерапию. 

Вообщем каждое утро я пытаюсь помнить и благодарить Бога за свет, за еду и дом, за моих друзей, за то что есть любимое дело. И вечером тоже. Да не все идиально-но я имею многое из того о чом многие и не мечтают например свободу))))

Так же к теме критики можно отнести благодарность за хорошее. Ну т е хочется вам шубу (зачем??? тягать на себе труп??) Но вместо того, что бы думать какая вы несчастная поблагодарите мир за пальто или то , что носите сейчас. Это же у вас есть. Благодарность принесет вам все чего пожелаете, а привычка отмечать положительные стороны даже в негативных явлениях сохранит ваши нервы и здоровтье. Помните, это просто выбор.

Любить себя. Многие живут в позиции жертвы. Они не  считают себя достойными что-то просить, или думают что им откажут или бояться быть нескромными и в этоге и сами и оокружающие забивают на их нужды. Причина этого нелюбовь к себе. Но об этом я писать не буду-это огромная тема. Так что сразу лекарство ДАЕМ СЕБЕ!!!!!!! ДАЕМ СЕБЕ ВСЕ ЧТО ХОТИМ ОТ ДРУГИХ! Балуем себя и разрешаем себе все! Позволяем себе полежать на диване смотря фильм, или встретиться с подругами или что-то купить. ЗАПОМНИТЕ ПРАВИЛО ЧЕМ БОЛЬШЕ ВЫ В СЕБЯ ВКЛАДЫВАЕТЕ ТЕМ БОЛЬШЕ ДАЮТ ВАМ ДРУГИЕ. Делаем маски и массажи, ходим в кино, покупаем себе платья, читаем , слушаем музыку, танцуем, вкусняшки едим. Представте, что сегодня последний день вашей жизни! Хватит ждать одобрения от других, хватит себя ущемлять и притеснять, хватит обхаживать всех кроме себя. Страшное количество женщин живут так словно на помойке себя нашли и страдают что никто их не любит, лилея в душе мечту что однажды прийдет Принц или фея и воплатит все их заветные желания, за душевную красоту! ДА ПОЙМИТЕ НЕ ВИДНО ВАШЕЙ ДУШЕВНОЙ красоты за целюлитом, некрашенными волосами, небритыми ногами, старыми шмотками, вы тратите свою врремя и жизнь на всех кого угодно кроме себя, а потом удивляетесь почему не шее у вас обитает масса народу и все все воспринимают как должное. ДАВАЙТЕ СЕБЕ ЛЮБОВЬ!!! слушайте Луизу Хей, ну хоть 10 дней подряд слушайте, составте список СВОИХ ЖЕЛАНИЙ, и пытайтесь выполнять хотя бы по 3 в день. Знаю что скажите-время нет и денег. ДА ЭТО В ГОЛОВЕ У ВАС НЕТ МЕСТА ДЛЯ СЕБЯ!!! 

Я годамичитала умные книжки и не делала ничиго, смотриш в книгу видиш фигу. Пока не познакомилась с Раковым. И теперь я действую, живу, похудела на 10 кг, хожу в спорт зал, тут же Вселенная дала мне бесплатные услуги маникюра и шилака (у одной из Друзей моего магазина школа красоты своя), пошла в зал , там со мной тренер начал ЗАНИМАТЬСЯ БЕСПЛАТНО. КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТРЕНИРОВКИ!! Но дорогу осилит идущий, хватит лежать на диване (если вы ленивая попа как я) , Хвати бегать как курица с оторванной головой, решая все и за всех и таща на себе все как тяжеловоз (если вы активна) Слушаем ведические лекции, красим ногти, если нет денег на салон, звоним подругам, зажгите свечи и массаж себе сделайте, всю себя намажте, в ванну соль пену, масла добавте, для этого не нужны миллионы.! Земля не перестанет вращаться если вы поспите подольше, если кому-то откажите если на вечер выключите телефон.

Вы божественное, прекрасное существо, вам не надо выслуживать любовь, выбиваясь из сил, вы достойны любви и заботы потому что девочка! И не важно какой у вас жизненный опыт. Я не об эгоизме. Посмотрите вокруг сколько злых, несчатных, пустых жещин, которые выживают, начните любить себя и заботиться, по мере сил своих с малого и это принесет вам колосальные дивидеты!! Вкладывайте в себя, в свою жизнь, личность, развитие, что б жизнь была красивее и ярче, что б вы сами себя любили , уважали и были интересной! Это же не сказки, сколько уже книг на тему развития женственности (рекомендую Оксану Дуплякину) но не читать А ПРАКТИКОВАТЬ!!! Вы бы научились делать хоть что-то только по теории?? нет, практика!! Медленно, и все больше и больше с каждым днем!! Ваша задача взростить в себе любовь и счастье, и тогда вы поймете , что можете спокойно просить о помощи других. Вообщем чудеса вашей жизни описывать не буду-смотрите сами))

Следующий пункт. Хочеш иметь чего у тебя не было-делай то чего никогда не делал. коко Шанель сказала. девочка из сиротского приюта, кстати, изменившая мир.

Я каждый месяц зарабатываю одну и туже сумму денег, словно з п в небесной канцелярии мне назначили, я могу продать 2 дорогих картины или 10 подешевле сумма одинаковая. Но в августе 2014 г я заработала 700 р. Это был крах. И я по обыкнновению хотела лечь на диван и жалеть себя,, но подумала "нет, нет Господь не стал бы мучать меня, наверно, просто я не вижу смысла пока", и я стала смотреть мотивационные ролики, про молодых миллионеров, про успешные старт апы, что бы настроится на конструктивный лад, вдохновится. Это ООООООООЧЕНЬ важно!!! НА КАКОЙ ВЫ ВОЛНЕ!!!

И через пару дней, я взяла пару картин, и начала ходить по городу предлагая их в магазинах, кафе, парикмахерских. Да было очень стыдно и непривычно. Но я сломала мой стериотип поведени, вышла на улицу, общалась с людьми, видила их хорошую реакцию на мое творчество, вдохновлялась хорошими словами и в этоге в сентябре в один из самых неудачных месяцев для торговли сделала РЕКОРДНУЮ ВЫРУЧКУ!!!

Надо расширять границы, выходить из зоны комфорта. НЕ стоит сидеть в болоте и ждать перемен, действуйте и меняйтесь!! Зайдите в новое кафе, попробуйте другую стрижку, сделайте какое-нибудь упражнение из Ракова встряхнитесь-жизнь игра, у нас нет границ, мы можем все, расширяйте свои барьры каждый день!

Отдавайте. Ну этот пункт противопоказан жертвенным особам. Это оооочень можная практика-отдавать. Не важно что свое время, внимание, купить кексы колегам, покормит кошек или голубей, подарить что то кому-то, отнести шоколадку продавщице у которой покупаете хлеб. Не важно что, что отдаем то получаем, когда вы начинаете задумываться о других людях, вы становитесь на уровень духовного существа. Найдите прямо сейчас стих "стать добрым волшебником ".

Готовте еду с молитвой, угостите соседей, вымойти подьезд, улыбнитесь дворнику.. Тут глупо писать что и как-начните и вам понравится. Я вот рисую с молитвой, каждый раз прошу Бога, что бы он принял мой труд как служение людям, как прославления чудес его мира. Может поэтому и мне дается?

Был такой случай, у меня комп сломался, на новый накопить нереально, и тут мне просто ПОДАРИЛА КОМП МОЯ ПОДРУГА_ПОКУПАТЕЛЬНИЦА она меня в глаза не видела и прислала мне офигенный апарат-век этого не забуду) Когда вы отдаете миру лучшее, что есть в вас-он отдаст вам лучшее что есть у него.

Вот и пишу я тоже, как служение для вас, знаю же что Америку не открою, опять куча яда будет пролита из=за грамматики моей, но я пишу, зная что все о чом я написала-мой реализованный опыт, я пробую все это и каждый раз получаю фантастические результаты и просто хочу поделиться моим вдохновением, может хоть кого-то это сподвигнет купить себе хороший час, сделать пилин, записаться на танцы и стать чуточку счастливее) А чем больше счастливых людей , тем лучше мир))

Так что дорогие мои спасибо за внимание, спасибо, что Вы есть и даете мне возможность служить вам и быть полезной!

Ничиго не бойтесь!! Подумайте, сколько событий должно было произойти, что бы вы родились, и врялти для хомячиной жизни-что бы РАБотать как лошадь, отдавая свою жизнь за гроши. Вы можете больше, вы достойны лучшего и все что вас от этого отделяет ваш разум, а с ним очень легко работать и менять.

Всего Вам самого доброго! Если хотите меня порадывать, сделайте что-то для себя и напишите в коментариях, что вы сделаете из перечисленных пунктов!

Люблю вас мои Прекрасные и молюсь за Ваши успехи!!!!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз