Так прошел мастер-класс по лепке РОМАШКИ.

Прошел, наш замечательный мастер-класс по лепке РОМАШКИ, из холодного фарфора.
Девушки молодцы, столько позитива и приятных эмоций, столько трудолюбия и терпения!!! Молодцы, и спасибо вам за этот день))
В группе, из 6-ти человек, было трое тех, кто первый раз работал с само-застывающими полимерными глинами. Для остальных, это был 3-тий мастер-класс по лепке.
В мелких цветах скрывается большая трудность, все детальки мельчайшие, лепятся в натуральную величину, каждый лепесточек отдельно. Все это может остановить других, но их не остановило. Они унесли домой, частичку лета и тепла )))

фотоотчет, подарок на день рождения

мастер-класс по лепке

мастер-класс по цветам

мастер-класс ромашки

ромашки купить

лепим ромашки

как лепить ромашки

полевые цветы мк

мк полепке ромашки

цветы своими руками

цветы из глины

йветы из фарфора

керамическая флористика

приятное хобби

занятие для души

Комментарии (3)
Руша 31.03.2015

Умнички!! Я смотрю, на раскрывшейся ромашке лепестков изначально нет- сначала чашечка, потом листья. Так вроде ж не очень удобно клеить тогда лепесточки.

Для меня это самый приемлемый способ, т.к. ничто не мешает сначала сделать реалистичный чашелистик, с готовой ромашкой у меня пока не получается так реалистично. Главное итог )) И потом в рамках МК действуют другие законы сборки, здесь нет времени для длительной просушки, а чашелистик сохнет дольше всего. Поэтому его делаем практически первым.

Руша 31.03.2015

Тоже верно)