> Журнал > Блоги > Персональные записи > Сижу... Грущу...

Сижу... Грущу...

29.03.2015 22:29     Просмотров: 865     Комментариев: 17     
Сижу... Грущу... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Вот и поехали мои зверушки ждать выставку к Оле. Сложила их в коробочку, упаковала и передала в ответственные Олины ручки. 

И чего то так грустно сразу стало. На полочках пусто. 

Зашла на форум амигуруми, там всегда весело и душевно, зашла чтобы поднять себе немножко настроение и вот такой отрывок из рассказика там выложила девушка Оксана.

Очень трогательный отрывочек, очень "теплый"

Захотелось поделиться со всеми, вдруг кто не читал "Вельветового Кролика"

"— Ты только тогда становишься Настоящим, — внушала Вельветовому Кролику мудрая старая Кожаная Лошадь, — если кто-то долго-долго любит тебя. Не просто играет с тобой, а ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит.
— А это больно? — спросил Кролик.
— Иногда, — ответила Кожаная Лошадь, потому что всегда говорила только правду. — Но если ты Настоящий, ты готов стерпеть боль.
— А как это происходит? Раз и готово, словно тебя завели ключиком, или постепенно?
— Постепенно, — сказала Кожаная Лошадь. — Ты же становишься Настоящим. На это требуется много времени. Поэтому-то это так редко происходит с теми, кто запросто ссорится, несговорчив или требует к себе особого отношения. Обычно бывает так к тому времени, когда ты становишься Настоящим, у тебя уже потертая шерсть, вываливаются глаза, болтаются конечности, и вообще у тебя очень жалкий вид. Но это не будет иметь ровным счетом никакого значения, потому что тот, кто стал Настоящим, не может быть безобразным. Разве что в глазах тех, кто ничего не смыслит."

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Кто стал настоящим, не может быть безобразным... Разве только в глазах тех, кто ничего не смыслит. Как емко! Вот эту фразу нужно было в те темы, где против состаренных игрушек некоторые, кто "не в теме", агрессивно выступали)))))
Барабанова Надежда (barabandia)

Да, Таня, согласна! Фраза замечательная!

Не ужели есть люди которые агрессивно реагируют на состаренные игрушки?

Мне кажется именно в состаренных есть какое то очарование... Эти штопочки, проплешинки... плюш с историей.

Татьяна Савёлова
А, значит, Вы не читали. Там почти всю "каку" автор статьи удалила http://www.livemaster.ru/topic/1141787-lichnoe-znakomstvo-ocharovatelnaya-kseniya-depelyan?, а ещё была статья того же автора про Аню Степанову.
Эля Волкова

пошла почитала, у меня маме тоже за 50 и она тоже этого совсем не понимает (состаривание, штопка, винтаж) , да и все мое окружениение не понимает, но для меня самое главное, что не понимая мое творчество, поддерживают и помогают мне в этом творчестве.. ой как все в кучу написано получилось{#}

Татьяна Савёлова
Эля, да, оказывается, что многие не понимают(, даже от чего зависит это, не знаю! С другой стороны, не понимаешь - пройди мимо, гадости не пиши. Было что-то типа "это чо?!" и " почему не такое, как в детском магазине?!". Очень жалко, что Ваша мама не понимает...
Эля Волкова

я абсолютно к этому спокойно отношусь...
я в мире вообжажаемом больше летаю а она в реальном{#}

Эля Волкова

а про гадости - стараюсь убегать от таких тем... потом на душе как то становится нехорошо...
если тебя этот вопрос очень волнует напиши в личку, а устраивать "брань " на людях...ну как то это не очень...
правда жаль...каку хотелось почитать...просто первый комент тетеньки вполне нормальный -

Эля, согласна! Тоже стараюсь в такие дискуссии не вступать. И если не нравится, то лучше промолчу. Художника ведь легко обидеть и расстроить, художники и творцы люди тонкой душевной организацииimage

для каждого вида и направления найдутся свои почитатели и воздыхатели!

Кому то по душе мимишность из пушистой вискозы, а кому то "плешивенький" плюш и штопкаimage

Почитала...

Вспомнила что у меня тоже ведь есть такие знакомые, которые не понимают. И "детям такую не купили б"... и "почему они такие грустные и глаза у них болезненные"

на такие высказывания реагирую с улыбкой и отвечаю "жизнь такая, вот они и грустные"image

Эля Волкова

просто это не всем дано... только избранным

Svetlana Zheleznova

Есть, есть такие люди, но я таких звериков обожаю)))!

Елена

Надюша, не грустите! Всех малышей ждут заботливые, добрые мамочки, а Вы им братишек и сестренок пока шейте и вяжите{#}

Так люблю Вашего мишуню{#}

Леночка, спасибоimage

Малышу Тедди приветикimage !

Надя, я когда нашла эту историю, прочитала - подумала про твои игрушки - состаренные, залюбленные!!!!

image )))) Оксан, мои то не настолько залюбленныеimage )) На ям есть игрушки еще в более состаренном виде... Я даже не знаю как называется этот стиль. Тортюр наверно... Или винтаж.image

Надя, не грусти, заглянула в коробку - пока все на месте, никто не упрыгал)

На самом деле, когда я пришла на Ярмарку, меня тоже поразило большое количество грустных мих, а теперь вот наоборот такие даже больше нравятся) Ярмарка воспитала)))

Да вроде "отпустило". Села миху делать и сразу как то повеселее сталоimage завтра будет новый миха!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз