Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Коллажи про камни: императорская яшма.

Коллажи про камни: императорская яшма.

29.03.2015 20:35     Просмотров: 1303     Комментариев: 0     
Коллажи про камни: императорская яшма. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

К сожалению, об этом камне я мало что могу сказать общепознавательного. Разве что то, что добывают его в Мексике. С названием тоже путаница: в России "императорской яшмой" почему-то частенько обзывают варисцит. Красивый камень, яркий, и сейчас уже, кстати, довольно редкий, но к яшме он отношения не имеет.
Года три назад на каменной выставке мой взгляд остановился на совершенно потрясающем булыжнике. Его отполированный спил представлял собой какой-то невообразимый сине-голубой глаз в солнечной короне. Раньше таких камней на здесь не было. Спрашиваю, что это, отвечают - мексиканская королевская яшма, то ли две, то ли три тысячи рублей (булыжник был толщиной сантиметров восемь и спил чуть больше ладони). Это было тогда не по средствам, но с тех пор сердце греет мечта - найти кусочек поменьше и добавить в свою коллекцию, она того стоит!
Мне пришлось сделать две подборки императорской яшмы по цветам: сине-зеленую и розоватую. В одну они никак не помещались )

яшма, royal imperial jasper, камни, поделочные камни

императорская яшма, коллаж, натуральные камни

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз