Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Развивающая игра "Профессии.Работники детского сада"

Развивающая игра "Профессии.Работники детского сада"

28.03.2015 19:14     Просмотров: 2519     Комментариев: 0     

Доброго времени суток, дорогие гости !  

развивающая игра, игра профессии, игры для детей

Давно хотела сшить игру для детей про профессии.И вот наконец она у меня родилась! Начала я попорядку.С какими профессиями дети знакомятся в первую очередь?Ну конечно же это профессии людей с которыми ребеночек сталкивается в детском саду.Вот с них и начнем!

Дидактическое пособие к тематической неделе "Профессии сотрудников детского сада ".Получилось основных 9 профессий (заведующая,повар,прачка,воспитатель,музыкальный работник,физкультурный работник,врач,дворник,помощник воспитателя) и мальчик с девочкой.
С этой игрой дети с удовольствием познакомятся с данными профессиями,вспомнят как зовут сотрудников в их детском саду.
К каждому герою можно пришить липучку и прикреплять на Фланелеграф.

Игра не только знакомит деток с профессиями ,но и развивает речь!Ведь используя героев можно составлять целые рассказы из цикла "Как я провел день в детском саду,кого там встретил".Можно составить рассказ про каждого работника детского сада.

Можно использовать игру и в математике.Например посчитать сколько всего профессий,кто стоит справа,сзади,впереди и т.д.

А еще очень интересно убрать всех в чудо-мешочек и предложить на ощуп угадать кого достали.

Я думаю с этой игрой можно придумать еще очень много разных игр и направлений для обучения наших деток!

Спасибо всем за внимание игры из фетра, профессии .Приятного вечера !

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз