Я Примеряю Кружева...

Я Примеряю Кружева... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Я примеряю кружева,
Они ложатся мне на плечи...
Слегка шурша, в осенний вечер
Тихонько падает листва.
Я примеряю кружева…
Их свет чудесный душу лечит,
Как теплота сентябрьской встречи
И друга добрые слова.

Я примеряю кружева…
Переплелись у мастерицы
В узорах сказочные птицы
И приворотная трава.
Я примеряю кружева...
Из всех зеркал - глядит царевна.
Всё рукотворное волшебно -
Права народная молва...

Касаясь робко колдовства,
Дыша в немом благоговенье,
В мечтах познать секрет плетенья -
Я примеряю кружева...

СТИХИ .ОЛЬГИ ХАЗАРИНОЙ.

Это не просто кружево а целое  сокровище!! я даже забыла о них.. Вернее о целой  коробке,которая затерялась среди вещей в сарае.. Там столько всего.. Ненужного  тоже(  Покупала эти кружева 3 года назад на аукционе в Лондоне,, битва была нешуточная..кружево Так,как  кружево БРЮССЕЛЬСКОЕ и его целых 7 метровкружевав идеальном состоянии,им никогда не пользовались ,находилось в частной  коллекции очень состоятельной англичанки,истинного ценителя старины..Такие лоты мне никогда не приходилось видеть прежде.. Платье из Б.К. надетое на манекен было потрясающе красивым,невозможно было оторвать глаз..Много разных ценных лотов  мне пришлось увидеть на том аукционе..Именно лоты той англичанки.. После ее смерти дети и внуки решили избавиться от "хлама" и все годами накопленное пошло с молоткакружевоплетение

Решила выложить вблоге.. Думаю Вам понравиться не меньше.. Все мои  подписчики и покупатели настоящие ценитили,понимающие толк в кружевах и старине.. И рада  попделиться с Вами и буду рада  услышать Ваше мнение..

кружевное платье

кружево ручной работы

новости магазина

новинки магазина

новинки

новинка

персональная запись

персоналии

винтажный стиль

винтаж

винтажный

Комментарии (10)

Даже речь отбирает, глядя на такую красоту...!!!!!!

Восхитительно!!!!!!!!!!!!!!{#}

IRINA Z 28.03.2015

Очень красивое кружево. И стихотворение подобрано удачно - тоже красивое, душевное...

Спасибо, Тамара! Полюбовалась кружевом с удовольствием.{#}

Ириночка,большое спасибо{#} Старалась.{#}

Вера 28.03.2015
Сказка...

Вера,да ,почти сказка..{#}

Вы так любите кружева.{#}А кто их не любит,спросисте Вы{#}

Masha Izzz, каффы 28.03.2015
я красивее не видела..

Маша,спасибо! Да брюссельское кружево очень красивое..

Ирина 28.03.2015
Любуюсь, затаив дыхание... Красота неземная - сказка, волшебство! Огромное спасибо, милая Тамарочка, за полученное эстетическое удовольствие! У Вас не сарай, а настоящая пещера Али - Бабы с удивительной красотой! Спасибо...

Ириночка,Вам большое спасибо,что заходите!

А в сарае и хлама много.. Все никак руки не дойдут.. После ремонта многое не нахожу.. Скоро лето ,вдруг вспомнила о своих туфлях, не могу найти. Надо срочно наводить порядок..но еще прохладно, вот дождусь теплых дней и тогда..