> Журнал > Блоги > Персональные записи > Хотите спрессовать рассыпчатые тени? Легко!!!

Хотите спрессовать рассыпчатые тени? Легко!!!

30.03.2015 12:32     Просмотров: 2206     Комментариев: 0     
Хотите спрессовать рассыпчатые тени? Легко!!! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Этот мастер-класс появился благодаря одному, уважаемому мной блоггеру, прекрасной девушке LuckyMyrrr, её видео "Как спрессовать минеральные тени" можно найти на YouTube. А от меня вам - фото-шаги, опробованного и понравившегося мне лёгкого гениального способа прессования и преобразования минеральных теней!

Первая часть. Прессуем минеральные тени

Возьмём минеральные тени, которые хотим спрессовать (у меня это COCOA и MOHITO), спирт 70, 95 или 98%, пипетку и ложечки (палочки) для размешивания. (В фотоуроке, для наглядности, я использую полупрозрачные баночки без сифтеров, не те, в которые фасует свои тени ROEK Minerals).

мастер-класс, цветотип зима

Добавим при помощи пипетки достаточное количество спирта в баночку с тенями.

минеральные тени, консилер

Как следует перемешаем смесь, чтобы в ней не было пузырьков воздуха и комочков.

тени для век, хайлайтер

И оставим её на 12 часов без крышки в хорошо проветриваемом помещении, при комнатной температуре.

минеральная косметика, бронзер

Вуаля! Ваши спрессованные тени готовы

минеральная пудра, минеральные румяна

макияж глаз, румяна

NB: Спирт, полностью испарится, оставив наши минеральные тени хорошо спрессованными, при этом качество и цвет теней не пострадают

Вторая часть. Преобразуем минеральные тени

Этим способом мы немного изменим тени, сделаем из матовых сатиновые с дуохромным сиянием. Нам понадобятся матовые минеральные тени GRAPHIT, сатиновые дуохромные минеральные тени WHITE CAT, спирт, пипетка, маленькая ложечка, чистая баночка для нового оттенка.

шелковая пудра, тени для бровей

Возьмём 3 части минеральных теней GRAPHIT и добавим в них одну часть сатиновых дуохромных теней WHITE CAT.

жемчужная пудра

Перемешиваем и дублируем действия из первого шага. Добавляем спирт, тщательно размешиваем и оставляем на 12 часов.

косметика для лица

цветотип лето

На выходе - новый интересный оттенок

цветотип осень

цветотип весна

Всем красоты и до скорого свидания

Екатерина Роек

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз