Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Куклы.Начало.

Куклы.Начало.

27.03.2015 12:56     Просмотров: 4789     Комментариев: 23     
Куклы.Начало. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Начало. Мне всегда интересно заглянуть на чужую кухню , ну т.е. мастерскую! Как же там идёт процесс  сотворения кукол?
 Вот и я решила немножко приоткрыть свою дверь . Показать,как одинаковые практически заготовочки  кукол  превращаются в личность

Вообще теперь  почти весь мой день  занят  куклами.  Практически  безвылазно, живу я в  волшебной стране ! И это помогает мне  не  только  жить  и  выживать , но и не падать духом .

Когда  я закончила  свою  последнюю   куклёну  Хитрюшку   http://www.livemaster.ru/item/9797635-kukly-igrushki-tekstilnaya-kukla-hitryushka  ( вот она на фото тоже пока ещё в неглиже), то  надумала  опять взяться за забавных маленьких 40-45 см феечек. 

текстильная кукла

Их  я  и  решила  немного пофотографировать в процессе   пошива .

Выкроила, набила,собрала  и  сидят в  одних  колготочках  любимых полосатеньких.

бреленины куклы

куклы брелены

Теперь надо с личиками что-то решать! Это самое трудно - выбрать лицо куклы. У меня от этого зависит весь дальнейший образ , прическа, одежда и ..........
Решила каждой феечке нарисовать разные по форме и цвету глазки -сиреневые, голубые и карие.
Как обычно ,первым делом, наметила лицо тонировкой слабо разведённой коричневой и розовой акриловыми красками.
Подробно весь процесс "колдовства" над мордашкой куклы я  уже описывала , но по правилам сайта ссылку дать не могу .

интерьерные куклы

Вот и открыли глазки , заулыбались мои феечки

куклы примитивы

Сидят, стесняются, что лысенькие и неодетые.
Будем теперь волосики простенькие изготавливать девчушечкам.
Сиреневым глазкам -сиреневые, карим - рыжие, голубым ????????????? - Решила на этот раз светлые попробовать.

забавные куклы

У меня машинка хотя и берёт большую толщину,  но имеет широкую прорезь в игольной пластине для ширины стежка 7 мм., поэтому почти всегда я прошиваю намотку волосиков по полоске бумаги , которой оборачиваю место шва сверху и снизу, чтобы пряжа не затягивалась иголкой под игольную пластину и никакие рычажочки не цеплялись бы сверху прошиваемого толстого слоя ниток.

А  вот и конец нашей истории про 3 феечек. Как из  одинаковых «заготовочек»  кукол получились три разные личности. 

Мы остановились на том, как  шили волосы нашим дамам.

Куклёны, конечное, обрадовались готовым волосикам и ну, прикладывать их  на свои головушки! Девчонки, что с них возьмёшь! Заготовок кукольных причесок  получилось  4, а будущих хозяек -3. Они  и  счастливы! Всё перемеряли, сто раз поменялись паричками, устали!

куклы домовушки

Т.к. эти девчушки  не для активной игры, то волосы  я приклеила  термопистолетом, а только потом уже,одев куклу, окончательно сформирую прическу.

Если же я шью игровых  кукол, то обязательно пришиваю волосы по пробору  вручную  и  дополнительно приклеиваю  по всей  намеченной под прическу площади головы  термопистолетом . Окончательно снова  вручную  пришиваю крепко-накрепко хвостики-косички  в  конечных точках крепления их  к голове куклы.

Теперь можно и  одеваться-наряжаться, т.е. завершить образ  кукол.

Вот и всё.{#} Уже  готовых феечек,  Вы  увидите в моём магазине,  когда я их окончательно  причешу  и  одену .

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз