Краски для аэрографии

Краски для аэрографии | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем привет!краски Сегодня расскажу немного о красках для аэрографии, какие они бывают.

Собственно этих красок огромное количество, разные производители, разное качество и т.д... В основном они делятся на два вида: на водной основе (по типу акрила) и на основе растворителя (нитро краска).

Нитро-эмали - их главное преимущество в том, что они моментально высыхают на поверхности, и у них очень мелкий помол, но огромный недостаток - запах аэрография Если с красками на воде можно немного поработать и без респиратора, то с нитрой так не прокатит)) Я когда-то порисовал целый день нитрой без маски, потом весь вечер шатался ...блог

Спец. краска для аэрографии - немного дольше высыхает на поверхности, немного больше пигмент чем у нитро краски, но точно не воняет блог

Сразу возникает вопрос: Чем отличается обыкновенный акрил от краски для аэрографии на водной основе? - В аэрографе очень маленькое сопло (дырка, с которой летит краска))), поэтому обыкновенный акрил нужно очень разбавлять водой, чтоб он пролез через аэрограф, а это это способствует уменьшению укрывистости краски... в общем у красок для аэрографии очень мелкий пигмент, их не нужно сильно разбавлять (хотя все зависит от производителяинтересно ) - это как бы основное отличие + там много всяких технических тонкостей, но на этом не буду останавливаться.

Красок для аэрографии есть много видов, в зависимости от того где и как их применяют) Пойдем по порядку:

Opaque (Обычная укрывистая краска) - поволяет быстро набирать цвет и перекрывать слои.

Transparent  (Полупрозрачная краска) - обычно такую краску используют после того, как рисунок уже прорисован в белом цвете.

краски для аэрографии

творчество

Candy (эффект леденца) - они абсолютно прозрачные, поэтому наносятся поверх белого рисунка.

процесс

Fluorescent (светится при УФ освещении) - эта краска бывает разных цветов, и наносить ее нужно на светлые участки рисунка, так свечение будет лучше.

цвета

Всякие металлики и флейки такие себе краски с блестками блог ..в основном применяются в кастом покраске авто, мото и аксессуаров.

картина

Это основные виды красок для аэрографии. Сеществует еще кучу разных способов нанесения, всяких хитростей и пр. У каждого производителя есть какие-то свои фишки)

Краски, которые производят в России - из известных мне это eXmix (на воде) и Air Master (на сольвентной основе). Пробовал и те и другие, достаточно не плохие)) Есть так же краски заграничных производителей, такие как: Hansa Pro Color (Германия), Auto Air Color и Wicked Colors (это обе от Createx Color - США), GOLD (США), Iwata (Япония), Vallejo (кажется тоже США)) и т.д. ..их много))

Все эти краски подходят практически для любой поверхности... единственное по текстилю не все рисуют) точнее как - рисуют, но после стирки все уходитблог

Я перепробовал много разных красок, но остановился на красках Wicked Colors - у них очень мелкий помол, и достаточно хорошая укрывистость, короче мне нравятся {#}

Про каски для аэрографии можно рассказывать очень долго, и с каждым часом вспоминать еще что-то новое блог ...думаю, об основных видах красок и их применении я рассказал. Если вдруг у кого-то появятся конкретные вопросы - пишите их в комментариях, буду отвечать интересно

Всем спасибо!

Комментарии
Комментариев пока нет