Здравствуйте, уважаемые производители мыла. Вопрос у меня назрел частный, в смысле для себя. Да, знаю, была на ЯМ только что умная статья о мыле, но чего-то я ее не поняла - блондинка
А проблема такая. Покупала я индийское аюрведическое мыло - классное! Но теперь там, где я покупала, его больше нет.
Сначала я попробовала помыться обычным мылом, потом всякими "дав" и т.д. Ну и гадость :? Кожа после него просто кричит и щипит
Для меня, как для безграмотного потребителя в хорошести мыла есть три вещи: запах, хорошо моет, кожа после него не требует крема.
Соответствуют ли этим критериям мыла (ну типа множественное число) ручной работы?
Интересно, что аюрведическое мыло где-то с середины куска теряет сильный запах. Это свойство всего ароматного мыло, или они там чего-то не докладывают в целях экономии? Но в качестве оно не теряет.
Понятия "натуральное мыло" и "мыло ручной работы" не совсем идентичны, правильно я понимаю? (аюрведическое мыло натуральное, но явно не ручной работы). Как понять при выборе мыла, что это именно то, что мне надо? В смысле - запах, моет, кожу не обижает, натуральное.
И кстати что за критерий "натуральное"? В смысле, оно вообще важно и нужно ли на этом пункте зацикливаться?