> Журнал > Публикации > Организация мастерской > «Творить с комфортом»: 14 оригинальных рабочих мест, которые сподвигнут вас на новые идеи

«Творить с комфортом»: 14 оригинальных рабочих мест, которые сподвигнут вас на новые идеи

25.03.2015 10:11     Просмотров: 13918     Комментариев: 130     
Виды творчества:   Разные виды творчества
Do It Yourself / Сделай сам
«Творить с комфортом»: 14 оригинальных рабочих мест, которые сподвигнут вас на новые идеи | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Давайте помечтаем сегодня об обстановке, которая вдохновляла бы на новые идеи и создание прекрасного!

Кто-то из нас мечтает жить в теплых странах. Где неподалеку пляж, шумит океан, а рядом маленький столик с ноутбуком... Так и тянет поработать :)

А кому-то, может быть, милее сад или красивые цветы за окном?

А может, вам нравится уютная домашняя обстановка и рабочий стол со множеством ящичков, где можно положить много всяких нужных мелочей и все всегда под рукой?

Смотрите и выбирайте что душе угодно, эта подборка для вас!

рабочее место, идеи для вдохновения

идеальное рабочее место, идеи для творчества

рабочие моменты, цветы цвет эко

рабочий процесс, творческая студия

рабочий момент, творческая мастерская

уютный дом, творческий процесс

стиль

релаксация

мастерская

мастер ангелина

отдых работа

интерьер

интерьерные композиции

идеи для дома

Желаю вам душевного и творческого подъема!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

BEAUTY WOOL

Спасибо! Очень понравилось!

И вам спасибо, что заглянули!

Спасибо!

Идеи хорошие! Особенно мне нравятся ноутбуки у моря! Возможно, я еще в этой жизни научусь-таки зарабатыват головой - и будет у меня такое рабочее место! Мечтыыыы-мечтыыыыы...{#}

И панорамное окно, конечно, впечатлило...

Всяко-разно ( мелочи для рукоделия)

Ээээх! Мне бы островок в море с особнячком, а обустроить, я б нашла как! {#}

Ангелина. Авторские Чехлы и Обложки (master-Angelina)

Елена, вот и у меня после подборки фото, в глазах стоит именно этот образ девушки и прозрачного моря! Красота! {#} А если все время на море - к этому наверно тоже потом привыкаешь {#}. И хочется своего уютного рабочего места - где есть все, что надо для творчества! По себе знаю, когда творишь что-то - начинашь скучать по своему делу{#}

А мечты это классно! Скоро лето и желаю хорошо Вам отдохнуть!{#}

Step_to_dream

Не знаю, кто и как, но для меня море - это вечная любовь. Оно не надоедает. Встаешь с утра, открываешь шторы, а там море. Вчера с оттенками бирюзы и серебра, потому что солнце светило очень ярко Сегодня сероватое, облачно. А зимой цвета стали с налетом снежной седины. Нет, к морю за окном привыкнуть нельзя...

А еще вчера был потрясающий закат, и это еще одна, отдельная, любовь к морю и небу!

Римма, Вы так красиво описали море! Спасибо!

Julia T (komodiki)

Римма, завидую Вам белой завистью. Это же мечта - вставать с утра, открывать шторы и видеть там море, настоящее море!

Jazzart ***** не только мыло****

Что-то у меня когнитивный диссонанс возник...

Может я ненормальная. Головой не хочу зарабатывать, и у моря холодно, мокро и дует.

Мне бы такой длинный белый стол у длинного белого окна и чтоб кто-нибудь прибирал то, что я там разложу. Или окно с видом на крыши.

Да уж, та труженница в море явно план перевыполняет на 200%..)) Бедная, ей бы в отпуск)

Rainbow-art

к морю ))))))))

Тааак... пошла снимать мерки{#}

Сошью себе подушку - и к морю))))))

Спасибо, Ангелина, очень вдохновляющая подборка{#}{#}{#}

Спасибо, Марина! {#}

А можно и матрасик надувной)))))){#}

Красота! Это именно то, о чем я сейчас мечтаю! Спасибо!

Спасибо, Алена!{#}

Очень красивык фото! Но большинство из них - это рабочие места фрилансеров, а мастера с ЯМ творят по большей части не за ноутбуком image

Светлана Султан

Не согласна image в реалиях современного мира - ноутбук это половина рабочего времени правильной рукодельницы. И половина всего времени у неправильной)))

Да, Светлана, согласна на 100%, что сейчас очень много времени тратится за работой на комьютере - это и обработка фото, размещение работ, описание. Даже обучение сейчас многие рукодельницы проходят по интернету))){#}

Ольга Бородина (вязание на заказ)

Ну если бы я половину рабочего времени тратила на работу на ноуте, я бы за оставшуюся половину просто не успевала бы вязать {#} У кого как, но лично у меня бОльшая часть времени уходит именно на изготовление изделий, и самая малость - на обработку и размещение фото image

Светлана Султан

{#} Правильно, Ольга, сели за вязание, а киношечку включить, а книжечку аудио или мастер-классик какой-нибудь? Если Вы можете вязать полностью состредоточившись только на работе - Вы мой герой! image

Так у меня вариантов нет - я ж вяжу на компьютерной машине, от неё нельзя отвлекаться, за ней надо во все глаза следить {#}

Светлана Султан

Так выходит Вы и вовсе 100% времени за компьютером??{#} {#} Посмотрела Ваше вязание - приятное! Есть очень элегантные модели{#}

Светлана, я почти 90% времени за компьютерной машиной image Это две большие разницы image
За комплемент спасибо image

Хорошая подборка! Перед глазами осталась картинка с рабочим местом у моря))))) А пока почерпнула идеи для своего нынешнего уголка {#}

Инга, благодарю! Рада, что есть полезное для Вас! А мечты, они на то и мечты, чтобы о них мечтать)))))

Эх, как здорово, когда только ноутбук для работы нужен! А у меня целый вагон всяких хахаряшек...{#}

Такой стерильности рабочий стол не видать мне, как своих ушей. И дырок наковыряю сразу, и краской заляпаю...

Светлана, а я свой стол покрыла специальным резиновым ковриком, еще всегда его стараюсь защитить, если работаю с краской - стелю бумагу. И все равно какие-то маленькие и царапинки и точечки появляются{#}

Jazzart ***** не только мыло****

С таким окном - соглашусь и с дырками и с краской. Это же ощущение полета.

Светлана, у Вас замечательные работы! Такие никакой компьютер сделать не сможет! Прекрасных Вам идей и творческих успехов! {#}

Елена Пинар

Да, а размер стола и окно - в долину и море - мечта мечт какая=то , всегда мечтала о рабочем пространстве у большого окна с видом на простор....

Елена, как я Вас понимаю {#}

Мастерская Флеры Даминовой меня впечатляет однозначно и кабинет в корричневый тонах тоже супер! У моря...без комментариев...

Алла спасибо! Море - это всегда мечта...{#}

Ох, панорамные окна! Я б творила в таких рабочих уголках... А вот стол компьютерщика - тоже классная тема, но не творить, а работать над сайтом или поиграть хоть. ))

Наталья, мне тоже стол компьютерщика понравился. {#}Хоть посмотреть бы одним глазком поближе, что там так красиво светится под стеклом?{#}

Красиво))) понравились рабочие))) места у моря-океана))) понорамные окна - просто вне конкуренции. У меня правда понорамного нет , есть простое в сад тоже вдохновляет))) а вот у нас сегодня и вближайшие дни обещают до 20-ти тепла так можно и в саду творить ))) (мало мне творческого беспорядка в мастерской{#})

Наталья, спасибо! Так Вы с Краснодара? Там уже наверное молодые листочки на деревьях распустились? {#}

Вера Макаренко скрап и картонаж

Еще очень маленькие) На ивах, на кустах самшита, трава на газонах. И на прошлых выходных начали цвести некоторые деревья. Но пышный цвет будет чуть позже)) Еще на центральных улицах цветы на газоны высадили)

Вера, здорово! Уже цветы высадили! Была когда-то в тисо-самшитовой роще в Сочи. Там есть такое место, откуда видно и обрыв, и речку в ущелье гор и понимаешь, что находишься на большой высоте). Но нас тогда всех удивило поселение в горах, это на 1 фото стрелочкой то место, а на 2 фото оно же очень приближено. Ведь там такая огромная высота гор, и как там люди живут? Ведь вокруг ничего из цивилизации нет. Всего несколько домиков рядом друг с другом стоят. Нам объяснили, что единственный транспорт - это автомобиль. Зато какая там природа и воздух!{#}

NATALINI

Всё понравилось)))))

Спасибо!!!

Ну, в основном комнаты-мастерские. В целой комнате сколько хочешь удобства и комфорта можно создать. Всегда интересно: рабочий стол - это понятно, а где у людей запасы хранятся? У меня под материалы - целая "стенка" и мне ее уже мало, я не шучу. А тут каких-то жалких три-пять ящичков под столом... {#}

umasiya
А можно посмотреть в вашу стенку, для стимула начинающим?

Спасибо за подбоку! Всё понравилось, особенно панорамное окно и столики, закренлённые на стене - это моя мечта, а то всё время коленки бью об ножки стола. {#}

Инна, спасибо! Да со столом, закрепленным на стене наши ножки точно будут нам благодарны! {#}

Красота конечно! {#} Но большинство "рабочих зон" разве что для писателей {#}

спасибо! эх. стол во всю стену с окнами!!!

Julia T (komodiki)

С ноутбуком в море = о да! {#}

.......

Дизайнерский выпендрёж и красивые картинки. Может быть создателям сайтов и писателям такое подходит, нам с мужем - нет. Но полбоваться было приятно.

Я думаю, что это как раз и есть рабочие места по большей части не хендмейдеров, а веб-дизайнеров и тех, кто работает за компом дома.

Lady Olga (пэчворк в интерьере)

Ольга, я вам больше скажу {#} Однажды мне довелось увидеть рабочее место настоящего дизайнера... ну ничего общего с подобными изысками {#}

Охотно верю - мой бывший муж как раз этим занимался. Его рабочее место выглядело так: простой письменный стол, ноут + еще один монитор и стопочка бумажек для записей. И всё.

Мечты - пусть сбудутся! {#}

Спасибо за подборку, очень позитивно! Эх мне бы такое рабочее место у моря, а мешок с материалами я бы нашла куда пристроить. Готова даже два стула таскать)))

Наталья, спасибо! У Вас замечательные куколки! Удачи и творческого вдохновения Вам)))

ну какая работа может быть у моря??? это нереально!!! Я летом под деревом книжку пыталась почитать, дак .. то пчелка пролетит, то жук прожужжит, то птичка красивая на ветку сядет.. Невозможно сосретоточиться на мысли..Хочется тупо пялиться на природу!!!{#}

Елена, согласна, что такая обстановка расслабляет!!! Поэтому нам всегда так хочется туда, где птички, шум прибоя и ласковое солнышко!!!{#}

Спасибо большое за замечательную подборку.Все очень красиво и оригинально{#}

Только лично для меня эти рабочие места кажутся немного пустыми и "нежилыми"

Завораживает! правда, в некоторых вообще не рабочая атмосфера)

когда ты сидишь у моря, нет в данном случае в море в такой гармонии, красоте зачем тебе этот ноутбук?

Некоторые места просто сказка......=) смотрю и плачу....

Вот оно, рабочее пространство моей мечты! беру три фото для воплощения! {#}{#}Спасибо и всем творческого солнечного вдохновения не смотря ни на что!{#}{#}

Татьяна, спасибо!

И Вам новых идей в творчестве и создания рабочего пространства Вашей мечты! {#}

Половина фото - офисные, правда необычные, помещения. В них мало что говорит о творчестве)))

Спасибо за подборку! Мастерская в теплой стране с панорамным окном или видом на море - мечта! {#}

Марта, спасибо! Все таки море многих из нас зовет! {#}

Спасибо!{#} Очень вдохновляет.....хочется кабинетик себе.....Обожаю, когда много полочек!!!{#}

Гаяне, спасибо! Я тоже люблю полочки, ящички!!! Но почему-то они так быстро заполняются?{#}

Решила поделиться фото своего угла. Не кабинет, конечно, но возможно кому-то пригодиться в качестве идеи обустройсва рабочего уголка из мебели икеа (куда ж без нее {#})

Гаяне Тапалцян (GTJewelery)

{#} Очень красиво!!!

Елена Алешина *fakel*
Очень нра. Это Икея? Как называется?
Алла Кириленко

Елена, это икеа- серия Лексвик, двери с декором в технике фьюзинг. Спасибо Лилии Горбач

Елена Алешина *fakel*
Спасибо. Щас гляну на сайте, не могу определиться все. Смотрю на бюро с откидной крышкой, чтобы от детеныша все прятать, но сомневаюсь в надежности
Алла Кириленко

У меня тоже основным критерием отбора были дверцы с замком{#} Зато за швейно-вышивальную технику можно не беспокоиться, и ящики на стопорах-красота!!

Вот! А я смотрю - и думаю, это цветы сверху приклеены? Теперь понятно, что за красота такая!{#}

Елена Кожевникова

Алла, а я вот как раз сижу и думаю: как похоже на гарнитур Лили Горбач - и Ваш коммент прочла..

У Вас замечатлеьное рабочее место!image {#}

Алла Кириленко

Елена, спасибо! {#}

Наталья Морозова текстильные куклы
Здорово!!!
umasiya
Ой какой уютный уголочек!
Елена Орлова

Здорово! {#}

Тоже рабочее место.. С комфортом, ага. image

Елена Алешина *fakel*
Знакомоimage
Татьяна Бодрова (Tat-style)

Вот супер рабочее место))). Спряталась ото всех за дом, и челночки в руки, пока чадо комфортно сопит и пока никто не споймал ради нарушения вдохновения {#}

А подборочка для писателей и фрилансеров - хороша. Но, как только стану знаменитым пейсателем и заимею специальный с панорамным окном кабинетик метров на стопятьдесят, со специальной тетенькой-туземкой для уборки пыли и пляжного песка с поверхностей красного (а лучше - черного) дерева кабинета, то поближе к рабочему столу велю поставить небольшой бар с холодильником, генератором льда и инернет-доставкой всего необходимого. Главное - без плечистого загорелого бармена с голым торсом - он же отвлекать будет от унылых пейсательских будней и непомерного фрилансерского труда... {#}

Natty Sho

Так же работала, пока малая в коляске спала)))

Аха-ха, ну точно! а ведь и так было{#}

Здорово! Особенно рабочее место с видом на лес!!! {#}

Елена, да! Свежий воздух и простор для взгляда и мыслей! Спасибо! {#}

ДраКошкин сундучок (silverwing)

КАКОЕ ЧУДО!!! захлебываюсь слюной...

Хани, здесь столько богатств!{#}

Кузнецова Светлана

Вот это я понимаю!!! Почти мой уголок) В рабочие моменты даже коту некуда ступить, положит тихо мордочку на наковальню.. глазки закроет ..и ждет..

Светлана Храмовских (magiya-kozhi)

Ой неее))) У меня дипрессия сразу начнется в таком творческом бардаке))). Это круто, но я предпочитаю это все по ящичкам спрятать)))). Мне нужно пространство для чистоты мышления)). Раньше, когда места небыло все так и было, а теперь я осуществила свою мечту с мини-боксами и маленькими ящечками (жаль у нас нет икеи, было бы все проще еще), так здорово, когда все на своем месте, а главное это так легко сохранять порядок, когда есть свободное пространство! Весь беспорядок растварился по местам)).

ПАНГЕЯ творческая мастерская (pangeya)

от так же и у меня))) на оставшихся десяти сантиметрах все творится)))) еще пупс рядом ползант

Как неожиданно - приятно... и мое рабочее место в такой прекрасной кампании ! Ура !

Спасибо Ангелина, хорошая подборка !!!! Порадовали !

Флёра, здравствуйте! Я давно уже любуюсь Вашими работами в интернете! Очень нравяться! А в Вашу мастерскую я просто влюбилась, поэтому и сделала ее заглавным фото!!!!

Спасибо на добром слове!

ArtMary

А меня иногда на кухне "накрывает" {#}

ArtMary

А еще вот в Венеции такое видела:

Светлана (SvetKoval)

Ой я хочу себе рабочее место и на море и на природе!!! А в итоге переселюсь лето на балкон работать {#}

На природе, среди моря - какая красота ))))) И работать не захочется ....отдыхать, отдыхать .....

Хорошо иметь небольшое рабочее место, но некоторым нужно целая мастерская )))) Спасибо за подборку, смотрела с удовольствием. ))))))

Деревянное, с видом на лес и горы)) Только не таких строгих форм. Уюта бы еще, занавесочек каких-то и... сто полочек под материалы {#}

А такую стерильность на столах айтишников вы редко увидите)) И дело не в отсутствии панорамного окна))

Спасибо за подборку) Посмотреть на разные варианты всегда интересно)

Вера, спасибо Вам))

Хочется уюта, гармоничного и комфортного пространство, чтобы было все под рукой {#}

Спасибо! Очень понравились фотографии с рабочим местечком на природе, у моря и с видом на зеленый луг. Эх, скоро лето, тоже буду творить на даче, в бесдке!image Надо как-нибудь найти время пригласитьв гости к себе в мастеркую))).

Светлана, очень интересно побывать у Вас в мастерской! Приглашайте, с удовольствием придем в гости, да еще, если на даче в беседке - вообще классно))).

Светлана Храмовских (magiya-kozhi)

Сказано-сделано!image ))

Супер! {#}

Вот так бы устроиться, чтобы ушел, и никто не трогал))) Много света воздуха и пространства.... А звуки наверное какие...

УХ! Высота похоже большая! Аж дух захватило)))

Красота!!! К Флере тоже часто захожу за вдохновением! {#}

Zhanna Kucherova

Девушка с ноутом в море-какая красивая картинка! Только вот подкрадётся какой-нибудь краб, цапнет за пятку и полетит ноут в воду. Тут и конец романтике.

Julia T (komodiki)

Конец ноуту, а романтика только начнётся... image

Неее... Это в основном какие-то дизайнерские решения для журналов, сделанные в специальных программах. Я видела много реальных рабочих мест наших и зарубежных мастеров по скрапбукингу - сразу видно живут, творят, все живое настоящее ( я не имею в виду рабочий беспорядок)

FeliCity

О-о, идеальное место для меня - это 20-й этаж, панорамное окно, много-много дерева (не люблю пластик а-ля Икея), а главное - МОРЕ и ГОРЫ за окном.... Может, это глупо, но для меня наличие большого окна, высота и вид за окном ничуть не менее важны, чем сама комната или рабочее место (если в идеале, конечно).

Ну, как-то так:

Так, пора просыпаться, такое может быть только во сне {#}

Карина! Какая красота!!! Это похоже Ялта! Вид обалденный {#}{#}{#}

FeliCity

Да-а-а... Это она. {#}

БОХО-Студия "БОХОтворения"

У меня фотка с видом на море и подушкой на песке уже больше года стоит заставкой))) это МОЕ рабочее место {#}

Лора, это тоже классный вариант, особенно когда за окном зима или осень, а у тебя перед глазами лето!{#}

А я бы предпочла все же вид на лес, если был вид вид на море и горы, я бы не работала, а постоянно пялилась в окно любоваться. Ох, как же охота на море...

Лидия, как я Вас понимаю... Я тоже обожаю море и очень хочется туда поехать))){#}

Красота....Как же хочется больше света в своем рабочем помещениии...Эх, сохраню себе картинку и буду визуализировать...{#}

Мария!

Очень рада, что подборка нашла отклик! {#}{#}

Спасибо за подборку! Первое фото случайно не мастерская Флёры Даминовой?

Ангелина, спасибо за прекрасную подборку!

Сядешь так перед окном и забудешь, что собирался работать - залюбуешься на открывшийся вид {#}

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз