> Журнал > Блоги > Новости магазинов > Горчичная мишка:)

Горчичная мишка:)

23.03.2015 15:25     Просмотров: 594     Комментариев: 19     

Сегодня закончила мишку! Ура-ура

Расскажу предисторию появления Горчицы.

Обычно рождение мишки, идея, образ начинается с материала, но только не в этот раз. Сначала была горчица

Купили мы французскую горчицу фирмы HEINZ, она не однородного цвета, а с вкраплениями коричневого. К слову сказать, очень вкусная горчица!

Вообщем вид этой горчицы натолкнул на образ медведика. И плюш нашелся идеально подходящий под этот образ. Коричневая основа с горчичным  чуть взлохмаченным коротким ворсом.  Наполнитель в этой мишке натуральный овечий чес и лаванда, пахнет умопомрачительно

Из идеи вышла вот такая французская барышня Горчица.

мишка

мишка тедди

горчица

горчичный мишка

плюш

плюш винтажный

Почему то фотографировать мишку без одежки было очень стеснительно, она такой трогательный и беззащитный вид без одежки имеет...

Одежда и обувочка сшиты в ручную. Ботиночки из натуральной тонкой замши, на подкладке полностью. Одежда из японского фактурного хлопка на подкладке хлопковой с шитьем. Все шовчики и ниточки спрятаны под подкладом! А кружево кстати самое настоящее французское из осеней коллекции французских лент и тесьмы 'Старый Париж"

Создание одежды заняло чуть ли не два раза больше времени чем сама миша.

В др мне подарили замечательную книгу по шитью взрослой женской одежды, крой и моделирование. Вся прелесть этой книги в том, что помимо горы полезной информации, там огромное колличество выкроек! Разных! Очень много всевозможных лифов, рукавов, карманов и брюк. Со всевозможными вытачками, драпировками и складочками. И все эти выкройки масштабом подходят под игрушки 20-30 см ! После не больших правок, которые даже я смогла осилить, можно сшить наряд. Вот

А еще на др подарили такую штуку классную... Дырочки делает . В картоне, бумаге, ткане и коже. И можно ставить люверсы. 

... эх как жаль что др только раз в году )))...

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Супер... супер.... слов нет!!!!!! Надя, а у меня в работе сейчас такого-же цвета мишка шьется... мы на одной волне {#}

Svetlana Zheleznova

{#} А у меня лежит раскроенный такого же цвета!!!)) соскучилась по горчичным Мишкам!!!))){#}

Барабанова Надежда (barabandia)

Ура! Да здравствуют Горчицыimage ))!

Наташ, спасибо )))

Здорово когда на одной волне ! А у тебя случайно красно-коричневого мишки не планируется? А то я сегодня начинаю Корицуimage ))) будут две девочки Горчица и Корицаimage

Ждем твоего мишу!

Надь, мишка очень хорошенькая - хочется разглядывать еще и еще) и уж очень хороша обувка)

Оль, спасибоimage

Возьмешь Горчицу на выставку, аimage )))?

Лялечкины мишки (Nonafuma)

Конечно)

Svetlana Zheleznova

Надежда, я тоже обожаю такие мелкие детальки (дырочки на ботиночках, малюсенькие пуговички, кружавчики) наряд и правда отнимает больше времени чем пошив самого Мишки, но ведь он этого стоит!!!!{#}{#}{#} А вы для меня открыли секрет таких ножек, я честно думала, что такие ножки шьют уже согнутыми, а вот ведь как это выглядит{#}))). Результат -Суперский!!!

Света, точно! Я тоже ооочень люблю когда много малюсеньких деталей в образеimage !

а по поводу лапок. Это не мне спасибо! Это Марине Струк спасибо! Она первооткрыватель таких ножек, больше ни у кого не видела такого принципа крепления, только у ее зверушек.

Svetlana Zheleznova

{#} Я давно на её Мишек заглядываюсь))) да-да у неё я их, такие лапки (именно согнутые) и видела, но спросить постеснялась{#}, да и вообще я так думала, это тайна{#}

А я наглаааааяяяяяimage ))), я написала и спросила разрешения воспользоваться идеей лапокimage

Марина любезно дала свое согласиеimage

Svetlana Zheleznova

а я нашла фото в одной из соц.сети)) мишки Марины{#} голенького - любуюсь))). Здорово!{#}

Света, там очень простой принцып. Я сама разобралась, а у Марины просто спросила является ли это ее авторской разработкой. Она сказала что наверно еще у кого то бывают такие ножки, но она тоже сама додумаласьimage .

Svetlana Zheleznova

Здорово!!! что еще можно сказать!!! ))){#}

Елена

Ох, Надя! Нет слов, одни слюнки текут{#}

Лена, спасибоimage

Марина

Очень обаятельная мишенька!!! Надежда, я просто обожаю Ваших "подвижных" звериков, даже сейчас пишу и любуюсь на чудесного серого зайчишку, а он сидит себе на скамеечке и взирает на меня печальным взглядом{#})))

Марина, спасибо!image

Зайке привет передавайтеimage ))

Марина

Надежда, обязательно передам!!! Он будет очень рад и мистер Саж тоже{#}!!!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз