Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Жизнь деревьев глазами детей.

Жизнь деревьев глазами детей.

23.03.2015 16:45     Просмотров: 530     Комментариев: 0     

Когда ко мне на урок приходят дети, я предлагаю им разные темы для урока и выбрав что-то одно, мы начинаем рисовать.  Чтобы интереснее был урок, я стараюсь рассказать историю, о главном герое нашего урока.  Как проживает свою жизнь дерево?

Вначале оно маленькое и хрупкое, любой прохожий его может сломать.

рисуем с детьми

Затем дерево набирается сил и крепнет. Растёт ввысь, становится большим и красивым.

уроки с детьми

ассоциации

воображение

детское воображение

Но вот пришла старость  ... Какое стало дерево? Мои ученицы, нарисовали такие скрюченные страшные столбики в виде деревьев.  И сразу же отодвинули эти рисунки, так как старые деревья ассоциировались у них с бабой Ягой и колдуньями. Я была просто удивлена такой реакцией))  

А вы спрашивали у ваших детей, какое дерево в старости? Как проживает свою жизнь дерево? Это очень интересная тема для родителей и детей. 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз