> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Керамика Carol Long: современное прочтение стиля ар-нуво

Керамика Carol Long: современное прочтение стиля ар-нуво

25.03.2015 17:11     Просмотров: 12663     Комментариев: 75     
Виды творчества:   Керамика

Перед вами мир удивительной керамики авторства Carol Long (Кэрол Лонг)

Кэрол является нашим современником и обитает в Канзасе. На русскоязычных сайтах не нашла подробной информации о ней и ее творчестве, только многочисленные упоминания о том, что это несомненно «современное прочтение стиля ар-нуво». Невозможно не согласиться! Удивительная гармония и баланс, красивые переплетения линий, яркие цвета, бабочки, птички и различные цветы! Красиво и оригинально!

У Кэрол есть своя собственная страница, где можно посмотреть больше фотографий ее работ. А пока можно познакомиться с ее творчеством по фотографиям, которые удалось найти мне:

кэрол лонг

carol long

керамика

ар нуво

модерн

Спасибо за внимание! 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Спасибо! Замечательная подборка!

Nadja Anikanova

Нарядная, яркая и, одновременно, изысканная керамика. Глазури, цвет, формы - хочется любоваться такой вещью бесконечно. Дивно!

Красота-красота!!! Спасибо за подборку!image

Очень - очень красиво!

Удивительно! Даже не верится, что это керамика. Похожи на причудливые бусины лэмпворк)
Кейт (Екатерина Валейн) (beauty-glass)

Да, точно, я тоже бусины "увидела" image

вдохновляющая подборка!
Спасибо!{#}

Удивительные линии! Добавила в избранное.

Очень красибо и необычно!! Спасибо, с удовольствием посмотрела!

Спасибо, дамы! Рада, что понравилась подборка! Очень красивая керамика! Вдохновила меня такая красота, так что я решила ею поделиться! image

DeLuca

Великолепная стилизация ! Спасибо !

Очень своеобразно, спасибо за подборку!

Тоже нравится этот стиль, свободный. Только в данной подборке капли телесно-бежевого цвета в таком количестве несколько напрягли.

Константинова Татьяна (Голуб) (finist)

Ну, уж простите image )))) Как автор работает, то и фотографии в публикации отображают image )) Так что все притензии - к Кэрол Лонг! А на мой взгляд все чудесно, такой гармонии еще поискать!

Такое слегка инопланетное арт-нуво image Очень здорово! Спасибо!

Шикарные вещи - хороши все без исключений. Удивительная гармония!!! Спасибо, что показали, Татьяна!

Какая гармония. Многое хочется воплотить в шерстяном варианте) Может быть народятся новые приемчики)

Получила мощный посыл для творчества, просматривая эти шедевры...

Спасибо!

Я тоже получила мощный посыл! image )) Моя техника - вышивка бисером, но я много нового для себя увидела, что можно было бы воплотить в жизнь через призму моего творчества! Спасибо!

Работы невероятно красивые!!! Цвета, композиция - все просто совершенно, на мой взгляд. Почерк автора читается в каждом изделии. Татьяна, спасибо большое за публикацию, за знакомство с работами Кэрол Лонг!

Спасибо! Рада, что публикация понравилась! У Кэрол есть сайт и даже магазинчик, но я не стала давать ссылки, по-моему, правила Ярмарки запрещают. У нее гораздо больше работ, чем фотографий в этой подборке!

зависла на Вашей публикации, Татьяна, спасибо большое - потрясающе красиво!

Спасибо Татьяна, что показали это чудо чудесное image ))

Ирина (kruna)
Прелестные работы! Спасибо за подборку!
Кошка Тиу

Спасибо, что поделились! В избранное. Для вдохновения!

Спасибо большое за комментарии! Очень рада, что публикация понравилась! Кэрол Лонг - удивительный мастер! Буду наблюдать за ее творчеством!

Красота невероятная! Все до одной чудесные работы. хочется рассматривать и рассматривать. спасибо за знакомство с чудесным автором

Какая красота!!! Спасибо! Очень интересно было посмотреть{#}

Спасибо за знакомство с мастером!

Нетрадиционная керамика, местами похоже на эмали. Понравились !!!

Даааа,Танечка))) Я уверена,покой потерян у многих ))) Великолепная подборка,спасибо огромное за наслаждение от увиденного,за знакомство с автором этой потрясающей красоты!!!!

Я представила себе эти работы без капелек))) Нет,они тут явно пригодились!

Norgi

Серьёзные вещи... Завораживает всё: и цвет, и форма, и россыпи этих мелких "жемчужинок".

Бесподобные вещи! Гармоничные и живые!

Елена Лиса
Очень понравилось, спасибо Автору за знакомство!

Очень интересная плдборка!Надолго зависла на ней!{#}Спасибо!

Очень все красиво! Вот искусство , приносящее наслаждение!

Татьяна, спасибо за великолепную подборку и знакомчство с интереснейшим художником!

И мне очень понравилось. Нравится видеть свободу творчества. Когда есть эта свобода, оно принимает смысл

Kloris

Трогательно!

обворожительно! спасибо!

Потрясающе! спасибо за эту публикациюimage

классссс!!!

мне очень понравилось!

просто БРАВО!!!!!{#}{#}{#}{#}{#}

спасибо за публикацию!

Обалдеть, какие же красивые вещи!

Бедное, бедное Ар Нуво!

До чего оно дожило{#}

Давайте не будем отнимать от Ар Нуво лавры эстетского искусства и назовем то, что делает эта художница - стилем Кэрол!

Я думаю, это будет наиболее точное наименование стиля, в котором она с упоением творит{#}

Вы хотите подискутировать на эту тему? image

Однозначно Кэрол старается стилизовать свое творчество под ар нуво. Если Вы считаете, что ей это не удается в той мере в какой бы Вам этого хотелось, ну что же... Я думаю, что "стилю Кэрол" все-таки присущи основные отличительные особенности этого стиля. Пусть это ее собственная стилизация, но все же отрицать этого я бы не стала. Я думаю, если дискусия имеет место быть, то лучше было бы обсудить на каком основании Вы решили, что ее творчество этого не достойно. Мне кажется, что все-таки в данном случае свою позицию должны были бы защищать именно Вы.

Рада, что многим эта публикация пришлась по душе! И жаль, что я задела названием публикации чьи-то тонкие эстетские чувства image

Нюра Cikugi

а что не так? это это модерн и есть. с авторским подходом и стилем

Спасибо за комментарии! Рада, что публикация понравилась! Кэрол Лонг - замечательный мастер!

Я в шоке! это просто чудо! нет слов! полный восторг!!! image
Потрясающе талантливый мастер!!! Прекрасное, необычное сочетание цвета и формы! Спасибо за подборку.

Великолепные работы! Спасибо за подборку! Вдохновилась!

Empiria Dolls

Потрясающие, просто потрясающие работы!!! Ох, вазочку бы такую домой!!!

Спасибо, очень интересные вещи! Просто завораживают! Хочется рассматривать и рассматривать{#}

Марина Рид

Спасибо За знакомство! Обожаю Ар нуво! Работы восхитительные!!!

Тима
Татьяна, спасибо за такую классную публикацию! Она завораживает и вдохновляет! Какие фактуры в этой керамике !!!!! Ммммммм!

Красота! Татьяна, спасибо за знакомство с потрясающим мастером!!!!!

Нюра Cikugi

красота неземная

Шикарные вещи!! очень меня впечатлили!! Спасибо большое за подборку и знакомство с мастером!!{#}

Красивые изделия )))) Спасибо , что познакомили с мастером .

Какие великолепные работы ))) Гармония цвета и формы ))))

не реально красиво!!!

Это что-то нереальное! Сколько фантазии....волшебные вещи!

Snowsnega

Спасибо за подборку!

Татьяна.

Какая красота!!! Талантище...

Боже мой! Невероятная роскошь! Спасибо вам за такое открытие! Какой большой мастер, а я и не знала!

K.ira ( Tuc-tuc)

Очень красиво! Спасбо за подборку!

yulia

Потрясающе, ни на что не похоже. Спасибо.

Очень красиво, к каждому шедевру можно возвращаться и любоваться не один раз! Спасибо!

Мор

Это не ар-нуво, это "ктулху фхтагн" какое-то. Оно, наверняка, заслуживает уважения, раз нравится стольким людям, но меня оно пугает. Решила рассмотреть аодробнее - поняла, что из монитора сейчас вылезет Чужой, а я выбегу в окно.

Спасибо всем за комментарии! Рада, что публикация понравилась!

Спасибо за знакомство! Удивительные работы!

замечательное воплощение линий жизни

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз