Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Старые и любимые вышивки

Старые и любимые вышивки

22.03.2015 19:10     Просмотров: 516     Комментариев: 0     
Старые и любимые вышивки | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Уважаемые любительницы вышивки крестиком

и просто неравнодушные к этому увлекательнейшему процессу рукодельницы!

Сегодня я хочу показать две вышитые картины с которыми у меня связано очень много теплых воспоминаний.Они были сделаны 15 лет назад моей мамой из этой замечательной книги.Долгое время эти чудесные картины абсолютно незаслуженно были забыты и просто пылились на полке.Но наконец настал их черед!Это воистину шедевры изящного искусства.И хочу заметить,что сделаны они были с черно-белой схемы(что вдвое усложняет весь процесс)Существует такое выражение:вышивать как собирать.Конечно,на эти работы было потрачено много времени и усилий,но результат того стоил.

Первая картина-Маки

вышивка

В этой работе использованы 30 оттенков нитей,вышивка выполнена нитками в одно сложение и,чаще нитками в два сложения,крестом,иногда дополнительно точечной гладью.

вышивка крестом

картины

Вторая картина-Флора и Фауна

цветы

Это самая сложная и трудоемкая работа в этой книге.Рамка приблизительно размером 35 на 45 см.Для наиболее точной передачи природных оттенков в работе используются 35 оттенков ниток,все они одного качество и толщины

птицы

авторская работа

старинная вышивка

Вот вообщем то и все)Спасибо всем кто прочитал и заинтересовался!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз