> Журнал > Публикации > Мода, стиль, тенденции > Такое странное вязание

Такое странное вязание

25.03.2015 15:39     Просмотров: 6569     Комментариев: 50     
Виды творчества:   Вязание > Вязание крючком
Вязание > Вязание на спицах
Такое странное вязание | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Предлагаю вашему вниманию вязаные модели странные, необычные, креативные. Создатели такой одежды явно имеют чувство юмора :)

Некоторые вещи можно носить, а на некоторые только смотреть как на арт-объекты. Но ведь надевают! Многие фото сделаны на улице, на людях. Особенно эпатажно выглядят мужчины в таких нарядах.

Я всегда рассматриваю такую вязаную одежду с точки зрения профессионала — как связано, сложно или нет, сочетание разной пряжи, цветов, практичность и совершенно точно никогда не буду носить. Но и не вижу ничего плохого в том, что современные молодые дизайнеры используют пряжу на своё усмотрение, дают волю своей фантазии. 

вязание

вязание на спицах

вязание крючком

Хотелось бы знать ваше мнение — это безвкусица или художники-модельеры так развлекаются, чтобы привлечь внимание к своей персоне?

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Есть тут и не очень странные, а очень даже красивые.

Свитер с толстыми-толстыми косами.

Платье с яркостями на голубом фоне.

Свитер джинсово-оранжевого цвета.

Пару свитеров с мужчин можно снять.

Свитер с возмущённым снеговиком.

Красная шапочка, мне многое понравилось... а за одну идею - огромное спасибо!!!

А то не знала, что связать из пряжи)))))))

Рваные свитеры!!! Класс! Хоть сама бы и не надела, но некоторые вещи объективно вполне носибельны и очень стильно смотрятся!

Сам удивляюсь, но - понравилось. Очень даже. Девушки, в смысле. А хлопцы, крепыши бухенвальдские, их - на усиленное питание надо)

ну вот все можно пережить ! есть даже забавные луки .... но вот мальчик в оранжевом спинджачке пушистом .... а опять же в оранжевой лапше некто ( трудно идентифицирующийся по половым признакам некто {#}) ))) видать в период весенне-осеннего обострения модельки сочинялись )))

Спасибо за подборку {#})))))

Свеженький креативчик всегда приятно посмотреть! Поползшие петли очень интересны, можно ведь и аккуратней чуть сделать.

Хорошая публикация!

На мой взгляд, тут представлены три типа вещей: абсолютно нормальные (можно носить в определённых условиях, а иногда просто по погоде - шарфы огромные вообще обычные, например), вещи подиумные и небольшой процент жуткого наха (это на мой вкус), не знаю, для каких целей склёпанного, потому что для подиума не годится, кмк.

С помощью этого поста можно здорово пройти проверку на рамки прекрасного и чувства меры {#}

Очень понравилась Сумка-всегда-с-собой! {#} И ещё мужчина в перуанском кардигане и мелкополосатая девушка в огромном шарфе.

Некоторые безвкусны, некоторые - как из помойки (рваные), но некоторые хороши почти до гениальности, некоторые - просто очень милы.

А мне понравился свитер с очумелым снеговичком ))) Класс! Спасибо за позитивчик!

Совсем не понравились только три модели (возможно,сказывается возраст) . Многое вполне носибельно. А кое-что произвело сильное впечатление.

со снеговиком свитер - классный!!!

Со снеговиками прикольные свитера! И шарф с кармашками понравился! Очень много креатива!

По мне так все это "искусство" в народе называется "черте что и сбоку бантик", уж простите за резкость.

Креатив креативом, но если любую вещь, снятую с бомжа - соответственно с порванностями и потертостями - будут называть модой, то мне такая мода не нужна.

Много классных воплощений фантазий, но большинство вещей в жизни не функциональны.

Может, во мне сказывается прагматик и практик

"Все в ажуре" Оксана Лебедева

Из разряда: "Видишь? Вот ТАК делать не надо!!!"{#}

Креатив зашкаливает, но вполне носибельные есть. А мушшшина по мобилке говорит в очень красивом жакете.

Norgi

Я тоже на это фото засмотрелась. Ещё увидеть бы, что там на спинке...

В этом что-то есть! Мне понравилось!!

Спасибо! повеселилась от души! {#} Особенно, как представила мальчика в оранжевом с вытянутыми петлями на оживленной улице или в метро в час пик... {#} и как он за всех прохожих этими петлями цепляется... {#}

Креативно !!!{#}

Ооочень понравился голубой свитер с красным, вообще объемные женские вещи здесь (почти все) - классные . Большинство мужских - странные, но, наверное, с точки зрения вязания как такового, интересно{#}.

посмотреть, поржать и забыть как страшный сон {#}

Многие- действительно похожи на парад фриков, но почти половину- с удовольствием носила бы. Я давно наступила на горло внутренней вязальщицы- умелицыimage )) Часто тянуло к простеньким свитеркам крупной вязки, но когда брала на подобный пряжу- обязательно выдумывала что-нибудь этакое. А потом снова заглядывалась на те же витриныimage )) А когда мне заказали такой "безумнокрупновязаныйсдырками"- задача оказалась не такой простой, как казалась на первый взгляд, но я справилась и успокоилась! Теперь пользуюсь свободно всеми наработками и делаю все, что нравится, не заботясь, что кто-то усомнится в моих способностях и умениях вязальщицыimage Я- за свободу творчества! Спасибо за статьюimage

Восхитительная публикация, огромное спасибо! Свежо, креативно, есть от чего разыграться фантазии!!! Метро и час-пик здесь ни при чем, это дизайнерская одежда, из которой мы можем взять какие-то нюансы и создать свои шедевры)))

Как- то я не поняла....

Но 2-3 работы понравились очень.{#}

Прикольная компания собралась! Умилил мальчик в коробочке и тетенька в тапочках на улице)))

Со снеговиком утащила на всякий случай )))

Какая-то я очень "низкая" для принятия этой "высокой" моды !{#}

Диана

Свитер со снеговиком-восторг.... Хочу себе такой...... {#}

Некоторые вещи очень даже))). Но вот смущают полу-недо-мальчики....

Понравился возмущенный снеговик!

Интересная подборка. Вроде, она сначала называлась "безумное" вязание или что-то в этом роде, или мне показалось?

Присоединюсь к восторгам от снеговичка. А рейтузки с ромбиками какие классные! Интересная подборка, спасибо {#}

Я не понимаю и никогда не буду понимать подобные идеи!

Елена Лиса
А я люблю вещи с сумашедшинкой, не все , но кое что носила бы с удовольствием)вопросы"как и куда "носить важнее вопроса " что"носить
LoLo

А вот распущенные петли ведь будут зацепляться все время ...Надолго не хватит такого свитерка...Как в мультике зацепишься за гвоздик и разденешься по дороге...

Vilnina

Спасибо, многое понравилось, просто как идеи можно использовать. Очень интересная подборка, фантазия зашкаливает, есть чему поучится.

Классная Шапочка, спасибо Вам за море позитива!!!{#}

Улыбнуло... особенно мужчинас мобильным... у меня половики с таким узором (конечно не вязаные, а ткацкие ) где-то на даче лежат...оригинально!

Ой, люблю все очумелое! Модельки некоторые класс просто! Спасибо, как говорят, Вы сделали мой вечер!

{#}{#}{#}{#}{#}Забавно, весело и....... очень позитивно! Спасибо за публикацию! Очень порадовали! Такая ,, одежонка,, поднимает настроение буквально всем, украшая нашу жизнь!

Мне понравилось. Понравилось и все... Ярко, позитивно, креативно, эпатажно! Это я про разные модели, а что-то и ко всем подходит. С технической точки зрения тоже интересно приподобдумать что-то..

М.б. я что-то и не то, но мое мнение, что метро здесь совершенно ни при чем. А носибельность - понятие растяжимое. Спасибо за публикацию!

Понравилось! Очень многие вещи носила-бы сама. А вот что касается метро - видели-бы вы какие там типчики иногда ходЮт, мальчик, в оранжевом-отдыхает))).....

Галина
Часть моделей очень даже понравились. А что не так в перуанской кофте на мужчине совсем не поняла. Классная кофта, в стиле Каффе Фассет. Да и ещё с парочкой моделей тоже что не правильно?))) девушка в белой шапке, девушка в кардигане и шарфе в полоску например???? Мне понравилось.

Классная шапочка, спасибо за позитифффф! Понравилось все , в разной мере, но иногда и похулиганить можно.

Временами так скучно и уныло, несмотря на веселенькие цветочки, что кажется забыли, что мода это искусство.

А уж оранжевый мальчик в черных кожаных брючках с мексиканским черепром - просто обворожил. Хотя бабушку обаять уже сложно.{#} Экспериментировать в молодости - самое время.

Всем подружкам покажу публикацию.

Ужас! Не мое... Но на примере этих моделей можно точно определиться с тем, что однозначно не нравится в вязании. Спасибо! Никогда ничего подобного не свяжу.)))

Деффчонки с кружочками на сисях нравятся, а парни с ними же - нет.

Негр с пальмочками на голове концептуален.

Серьезно - невозможно))

С точки зрения новых креативных идей - ну ничего нового, потрясающего воображения, нового направления развития трикотажа. Ну что мы фриков в первый раз видим? Дежа вю,дежа вю...

Некоторые модели прямо ооочень понравились! Например: свитера с косами( розовый и серый) объемная цветная жилетка, кардиганы с узорами, ограомные шарфы.. Спасибо за публикцию!!!

Как говорится, что дизайнеры такое курили?

Мне больше всего понравился этот мужской жакет.Приличный фасон, узор напоминает ковры Навахо.

{#} Ндя... Просто буйство фантазии какое-то!

Прикольно! А главное вещи уникальные - невозможно повторить!

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз