Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Как я делаю батты вискозы.

Как я делаю батты вискозы.

20.03.2015 12:41     Просмотров: 1962     Комментариев: 12     

Вчера поступил вот такой заказик. 

.Наверное, Вы сможете мне помочь ) хочу сделать шарфик в технике паутинка и заламинировать его с одной стороны вискозой. ..... Можете ли Вы сделать батт к цвету шерсти шоколад http://www.livemaster.ru/item/4626423-materialy-dlya-tvorchestva-sherst-dlya-valyaniya, мягкие фрукты http://www.livemaster.ru/item/4611277-materialy-dlya-tvorchestva-sherst-dlya-valyaniya .

- Для того, чтоб сделать красивый батт к шерсти, надо Вам самой выбрать цветовое сочетание. Ведь просто коричневую вискозу или бордо  не интересно будет. 

Я обычно предлагаю выбрать на сайте (здесь сайт указывать нельзя, но он общеизвестный)

Сама даю несколько вариантов., например 

вискоза  батт вискозы

волокна вискозы  работа с материалами

--Как видите, можно составить много разных по цвету баттов. Вам надо выбрать или из предложенных мною, или самой на этом сайте повыбирать. 

-Ух и задали Ва мне задачку ) с сайтом по подбору цветов я знакома, но все-равно глаза разбежались.

- Теперь Вы понимаете, почему я прошу заказчика самому выбрать картинку? Мне нравится  самой всё, и  конкретно выбирать по своей задумке покупателю легче. 

Как я смешиваю цвета. Объясню по этой картинке. 

- ....по сколько цветов Вы обычно смешиваете? Мне оооочень нравится сочетание на картинке где 2 ложечки, лавровые листочки и перчики. Кстати, эта картинка попала и для бордового и для коричневого цвета )

- Как я смешивю цвета. Объясню по присланной Вами картинке

декоративные волокна

Загоняю картинку в редактор, обрезаю палитру и оставляю только пиксельную цветовую карту. 

Получаю вот такое изображение на выходе. 

.

По общему восприятию картинки, здесь примерно 

по 10 % желтого. зеленого, оранжевого и красного

20 % бордо 

40 % коричневого. 

Вот в таких пропорциях по цветам я взвешиваю и смешивю вискозу для батта.

Пропускаю через кардер.

Через 1 прогон получаем вот такой батт

Через 2 прогона -конечный результат.

Вот поближе волокна вискозы и распределение . 

Вспышка, конечно, цвет перевирает, шоколадно-коричневый тут светло- коричневым смотрится. Для этого и показала кучку вискозы подготовленной перед смешиванием .

На выходе результат. Скручиваю в валик и упаковываю в пакет. 

Работать с такой вискозой- одно удовольствие. 

В принципе, так можно и на ручных кард-щетках смешивать. Вискоза при этом раскладывается очень легко, быстро.

При этом , количество вискозы зависит от толщины раскладываемой шерсти. Чем толще слой шерсти, тем толще должен быть слой вискозы. То есть, если шерсть раскладывается в очень тонкий слой, то батт можно растягивать в тонкий слой. Если же ламинируется раскладка жакета , где шерсть например выложена в 2-3 слоя, то и вискозу надо не сильно растягивать.  В противном случае, шерсть может почти полностью съесть всю эту красоту.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз