Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Уголок-органайзер для Мастерицы

Уголок-органайзер для Мастерицы

19.03.2015 23:12     Просмотров: 1730     Комментариев: 21     
Уголок-органайзер для Мастерицы | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброго времени суток, дорогие Мастерицы! Показываю свой самый любимый уголок в доме-мою мини-мастерскую)))хотелось бы конечно иметь отдельную комнату, но......не у каждого есть такая возможность))) Так вот тем, кто хотел бы организовать свое рабочее пространство - фотосессия посвящается))) Может, кому и пригодятся мои идеи)))

Итак, уголок находится в зале (он же спальня, он же столовая), чтобы творить и не мешать домочадцам, я его расположила за шкафчиком с телевизором.

организация пространства, серьги ручной работы

Теперь заглянем за этот шкаф......

А вот и мастерская))) Сейчас все опишу подробно )))

уголок мастерицы, кулон

Изначально здесь стоял один стол с полками (полки не навесные,а как в компьютерных столиках-стоит на столе такая конструкция с полками), его я заказала по своим размерам несколько лет назад (самая главная изюминка-высота стола такая, что под него легко помещаются по высоте стандартные тумбы и столы - я туда раньше  закатывала швейную машинку с тумбой), все остальные конструкции появились в процессе творческой жизнедеятельности, поскольку интересов становится все больше и больше и куда-то эту красоту складировать надо)))) Поэтому не всегда все из мебели  совпадает по цвету, но я старалась ))))

рабочее место, подвеска

Коробки - это очень удобно, покупать такие дорого, а самим сделать просто))) Я взяла картонные коробки подходящего размера и обклеила пленкой под дерево.

украшения ручной работы, бусы из жемчуга

Небольшой узкий  стеллаж мне сделал муж из досок для мебели , на нем удобно хранить многоярусные коробки (самая удобная вещь на свете!) и шкатулки. Задняя поверхность шкафа тоже пошла в дело! На нее закрепила  штангу (купила в ИКЕЕ ) и там висят мои большие линейки и удобные матерчатые коробочки тоже из ИКЕИ - в них удобно хранить всякую мелочевку во время работы-типа-нитки, лоскуты ткани и прочее.

вязание

Внизу находится облегченная версия стола-книжки - ее можно легко извлечь из-под стола и использовать по назначению (я на ней раскрой делаю и всяко разно)

шитье

Тумбы (тоже из ИКЕИ), легко выдвигаются и передвигаются))))

шитье тильд

А  внутри вся красота - то и находится)))

вязание на спицах

лепка из пластики

Вот тут -то и понадобились - коробочки, баночки, органайзеры - желательно, чтобы у них крышечки прозрачные были, так искать быстрее))))

лепка из полимерной глины

Ну и разумеется, инструменты там разные))))

изделия ручной работы

А между тумбами маленькая скамеечка поместилась -с ее помощью легко до любой полки дотянуться )))

Да, забыла про хранение ниток рассказать.

как сделать

Подобрала коробки так, чтобы в одну большую несколько штук поменьше умещались - в них у меня нитки и хранятся - в каждой коробке - свои оттенки - в одной - оттенки синего, в другой - оттенки желтого и т.д - так проще искать))) И крышечки опять прозрачные)))

украшения с камнями

А мат и стекло для работы с глиной я положила под коробки.

украшения с жемчугом

Для хранения ниток для вязания я приспособила пластиковую корзину для белья, а чтобы она вписалась в уголок - сшила на нее вот такой чехол из пляжного коврика из соломки,вот что получилось в результате:

изящные украшения

В таком виде она уже глаза не режет)))

колье

Все журналы на полках не поместились - поэтому в таких вот подставках они стоят отдельно в шкафу напротив, а внизу большая коробка, в которой лежат ткани.

Вот такой вот уголок-органайзер))) Буду рада,если мои идеи вам  понравились)))

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз