поход на север

поход на север | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте и процветайте, друзья мои!

Меня спрашивали где мы отдыхали, отвечаю - опять и снова в Новой Зеландии блог нади грин Я люблю отдыхать на Вест Косте (западный берег) там уникальная природа и атмосфера тех мест благоприятствует расслаблению, медитации, и погружению в Природу.

В этот раз мы подались на самую северную оконечность нашего Южного острова, последний населенный пункт местечко Карамия, дальше, на многие сотни километров, только непроходимые девственные леса. Совершенно дикие. Но опасно дикие, по крайней мере это мои ощущения. Не удивилась бы если бы из такого леса вышел динозавр. Мы были в этом месте лет 8-9 тому назад, я помню, что мне  не понравилось, проверила свои ощущения - в Карамию больше не поеду. Хотя там красиво и совершенно уникальные леса, но гулять в них как то не уютно, реальное ощущение, что лес живой, наполнен существами, которые только претворяются деревьями, отвернись на минутку и они оживут бррр...

новая зеландия

Там уникальный природный ланшафт - совершенно сказочные арки, которые когда то были океанским дном

фотография

персональная запись

И в лесу деревья часто образуют арки

В лесу попадаются такие непуганные, почти ручные птицы. Это уэка их там полно

А это чудо неизвестной породы, чуть не в руки шло, так хотелось общаться полная зад-ца {#}

С тропы лучше не сходить, там совершенно непроходимые джунгли и небезопасные к тому же. Один наш приятель англичанин, решил как то полезть в этот лес и недалеко успел уйти, провалился в тектоническую пещеру, летел метров 5 и еще повезло, что ничего себе не поломал, насилу выбрался. 

А это на океанском берегу Карамии

На обратном пути заехали в курортный городок Ханмер Спрингс там целебные источники и такой родной лес, мне гораздо более приятно по такому гулять. Даже и под дождем. Вот и осень... 

В этом лесу тоже почти привидения встречаются

А по ночам сквозь тучи сияет млечный путь. Полное ощущение, что ныряешь в небо и видишь дно

Ну а дорога туда в Карамию, очень красивая по океанскому побережью

Еще одно живописное место Блинчиковые скалы

Я увидела в море вот такую потрясающую скалу

и решила повторить ее в войлоке.... но как то потеряла интерес {#} и заканчивать лень. Если кто хочет до ума довести, или использовать, как фрагмент в какой то из своих работ, буду очень рада Положу в посылку с флисами.

Выбирайте шерстку на Ваш вкус в моем магазине есть флисы на любой кошелек.

Свободные флисы здесь

Из Новой Зеландии с любовью,

Надя

Комментарии (16)

Боже мой какая красота!!!!!!!!!Спасибо большое за фотографии!{#}

Gracheva Oksana 20.03.2015
Сказочно !!!!! Аш дух захватывает , и это все настоящее) лес просто завораживает! ( мне почему то Аватар вспомнился ))) ) Фотографии уникальные , можно организовывать свою персональную выставку.

Боже мой, какая красота!! Как бы я хотела там побывать!! И в том удивительном лесу - особенно!!!

Фото потрясающие!! Браво мастеру!!

Надя, спасибо, что поделились всем этим чудесным! Меня на самом деле очень интересует природа Новой Зеландии, так хочется представить себе её в подробностях!

Уютной Вам осени! {#}

Какая же красота, спасибо что поделились!)
nzwool 20.03.2015

Девочки, только что по радио джаз услыхала новость - сегодня День Счастья!

Все просто обязаны быть счастливы сегодня :)

Счастливого дня всем! {#}

Надюша, спасибо, что даете полюбоваться красотами такой далекой и экзотической страны!

Какая красота! Как другая планета! Спасибо за прекрасные фото!

Ольга 20.03.2015
Наденька, здравствуйте. Спасибо за очередной фото-рассказ о такой загадочной природе. Меня потрясли блинчиковые скалы..., какое вкусное название. Многих-многих вам новых путешествий.
nzwool 20.03.2015

Оля, очень Вам рада image

Блинчиковые потому что структура камня напоминает сложенные горкой тонкие блинчики, ооо-очень большой горкой {#}

Надежда, спасибо за такое увлекательное путешествие! Какие замечательные фотографии!

nzwool 20.03.2015

Спасибо, Ирина! Ради фотографий и забредаем в разные странные места {#}

Марина (marina2603) 20.03.2015

Очень красиво, потрясающе!!!!! Сразу захотелось в отпуск!!!{#}

nzwool 20.03.2015

Марина, значит пора в отпуск {#}

Боже! Какая не реальная, просто сказочная красота! Спасибо, что поделились с нами этими волшебными местами. Фото просто великолепны!
nzwool 20.03.2015

Фатинисса "Волшебные палочки" {#} Передала мужу отзывы о его фото, ему очень приятны Ваши слова image Michael Lidski постоянно выкладывает фото на своем фейсбуке, заглядывайте в гости image

правла, фотографии потрясающие! Спасибо Вашему мужу за мастерство и Вам за то, что делитесь такой красивой природой!