Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > История создания почти портретной куклы

История создания почти портретной куклы

17.03.2015 2:08     Просмотров: 470     Комментариев: 1     
История создания почти портретной куклы | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Решила поделиться опытом создания одной войлочной куклы. Некоторое время назад мой муж сломал позвоночник и

оперировался он в нашей замечательной БСМП2 г. Ростова-на-Дону. И мне очень хотелось поблагодарить персонал, искренне и от всей души хотелось. Но вот, проблема, с деньгами туго совсем. Незадолго до этого похоронили отца мужа, потом поминки, вообщем потратились. К операции пришли не сразу, муж естесственно не работал все это время. Мой доход равен нулю. Затем операция тоже дорогая (очень дорогие винты вкрутили ему в позвонки), пришлось занимать крупную сумму. Мой муж говорит, что это самые дорогие саморезы в его жизни. Зато теперь мой муж самое дорогое, что у меня есть. Итог: денег нет + долг+доходы на ближайшие месяцы весьма и весьма скромные. Итак, чем же благодарить? Пригодились мои брошки, раздала медсестрам, пригодился купленный как-то, но еще не подаренный никому лариат от замечательного мастера http://www.livemaster.ru/alissss. С оперировавшим мужа хирургом Головиным Дмитрием Ивановичем как-то вопрос с благодарностью решился, а что же подарить зав.отделению, замечательный врач, большой молодец Савченко Александр Федорович, денег не берет (да их и нет), спиртное тоже. Ломала, ломала голову, что же я могу? А не попробовать ли сделать портретную куклу из войлока? Ничего страшного, что никогда не пробовала, да и опыта в сухом валянии маловато, ничего, что шерсти подходящей нет. Разве это проблемы! Была у меня шерсть цвета песок (ничего более подходящего под телесный не было), да и ее мало, поэтому под "кожей" шерсть светло-зеленого цвета и кое-где она, конечно пролезла. Итак надо начинать работу, но с чего? Сделала каркас из синельной проволоки. И как же дальше делать человечка? Поизучала картинки скелета, мышц человека и.т.д. И что? Да ничего, надо начинать, а там видно будет. Работа закипела, бедные мои пальцы, пришлось заклеивать пластырем. Должна признаться, что результат меня удивил и порадовал. Я осталась довольна. Конечно до идеала, как до звезды и опытные мастера найдут массу того, что не так, да и по пропорциям вместо Апполона, получился Геракл  и на реальное портретное сходство я не претендовала, хорошо, что Заведующий носил усы и очки, это спасло ситуацию. . К сожалению, на фото недоработанный до финала вариант, я еще немного поработала над куклой, доработала глаза, немного волосы, переодела его в белое (заведующий ходил именно в белом костюме), сделала красивую коробочку. Заведующий был немного удивлен необычному сувениру, но по-моему ему понравилось. 

история, портретная кукларассказ

опыт

создание подарка

войлочная кукла

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз