Мой первенец Мишка

Мой первенец Мишка | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Как же я всегда восхищалась мишками-тедди!!

Я могла часами, как завороженная разглядывать  фотографии.  Как одета шапочка, где пришита маленькая деревянная пуговка, или какой красивый ключик на его кармашке! Ты как-будто попадаешь в детство, в добрую, славную сказку, где живет мишка,. Там пахнет лавандой , там уютно и  только маленькая трещинки на мишкиной тележке напоминают о времени.

У меня как  и  у любой рукодельницы дом полон разного добра. Скажу больше, у меня никогда не встает вопрос, что купить: новую помаду  или новый моточек классых ниток. Конечно, нитки!!! Сумашедшая?  Да, есть немножко))).

От возможности связать что-то новое, необыкновенное я  радуюсь, как ребенок.

Но я  никогда не вязала мишек-тедди. Скажу больше, это маленькое, косолапое существо нравилось мне только на чужих картинках. 

И вот неделю назад я долго не могла заснуть. Перед глазами маячил образ мишутки. Ничего не обычного, мишка как мишка, только с голубыми глазами. И мне так захотелось его связать! Милого, неуклюжего, в смешной шапочке с бубенчиком.

Сегодня я представляю на ваш суд моего первого мишку-тедди. Мягкое тискательное тельце с грустными голубыми глазами))

Получился он ростиком около 18см стоя. Голова и лапки подвижны.

Правда стоять самостоятельно отказывается, но  я и не против. Кстати, к дню рождения мишутки я купила деревянную тележку и раскрасила ее. Это был мой первый опыт в декупаже.)))

Мишутка сидит у меня на комоде. Я смотрю на него и у меня два вопроса: как же назвать это чудо чудное?

А второй вопрос: нужен ли мишке хвостик?))))

Я буду очень признательна, если вы мне поможете подобрать имя))

мишка, игрушка в подарок

мишка тедди, игрушка своими руками

игрушка, мишка в одежде

игрушка ручной работы

авторская работа

авторская игрушка

Комментарии (10)

Чудесный ребенок. Бонни

Верочка,он чудесный!!!У меня вот тоже высокие отношения с теддиками,тоже никак не рискну))))))))))))))))А у меня почему-то он Василек(цвет глазок,наверное,нашептал)))))Василек-Васенька))))))))))))

Спасибо!!! Вооще не так все страшно)) Просто я привыкла к веселым игрушкам, с озорными глазами-крейзи. А тут прямо как живой получился) Вяжу второго белого, но меньше размером. Самое интересное - это оформление.

PelzundPluesch 16.03.2015

Мишка славный! Первое,что пришло в голову "Капелька"....

Спасибо!

Tatiana Popova"nn 16.03.2015

Красавчик!!!

Наталья Bliss 16.03.2015
Очень красивый мишкаа)))У вас получилось!

Спасибо большое!

Мишка чудесный!! Почему то мне напомнил Колокольчик! {#}

А ведь правда, Колокольчик)