20 фактов обо мне

20 фактов обо мне | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем большой привет!

Как-то уж так вышло, что я редко пишу что-то в блоге: то работы завались, то личная жизнь бурлит, то просто лень-матушка отговаривает20 фактов обо мне Но недавно ко мне прилетел волшебный пендель от феи Ксюши Ветровой http://www.livemaster.ru/vetrova-shoes , она передала мне эстафету, и я (спустя парочку недель) наконец дописала 20 фактов о моей скромной персоне) Приятного Вам чтения!

1. Мне повезло родиться в семье с одной из самых редко встречающихся фамилий в городе - Нетт. Все мои предки были с немецкой кровью, вот и мне чуть-чуть досталось)) С немецкого "nett" переводится как "милая". С детства я приняла для себя важное решение не менять свою фамилию ни в коем случае, слава богу, муж был предупрежден и отнесся к моему решению с пониманием. И вообще, мне кажется, когда человек меняет свою фамилию - меняется он сам. Исхожу исключительно из личных наблюдений)

2. Раз уж зашла речь про мужа - он мое всё, моя поддержка и опора. У нас были очень сложные моменты в жизни. Был период, когда мы расставались на три года, сейчас уже самой в это не верится. За это время мы поняли, что не можем порознь, мы изменились и стали мудрее и спокойнее. И поженились)))

20 фактов

3. Меня очень часто спрашивают на мастер-классах и при общении в интернете: училась ли я в художественной школе? Отвечаю: нет, никогда не училась, никогда рисованием и творчеством до 2013 года не увлекалась.

4. Более того, в школе я была прогульщицей и подходила к учебе безответственно. Нет, я не была тупой или еще что там можно подумать. В школе мне было дико скучно, я ненавидела, когда меня заставляли что-то делать насильно. Поэтому на уроках слушала музыку и читала книги под партой. Книг я прочитала за то время... очень много)

5. Все изменилось с поступлением в универ. Я стала отличницей и замечательным студентом))) Слаава богу, больше никто на мозг не капал малиновка 

6. В универе же со мной произошли глобальные перемены - я похудела почти на 20 кг (мама мия!), изменила свои привычки в питании. Стала равнодушной к мясу, шоколаду, устрицам и алкоголю. Стала любить здоровую пищу, обожаю все виды молочных продуктов, овощи и фрукты в огромных количествах, овсянку) Но блины люблю тоже)))

7. У меня есть две татуировки. точнее три - первую я сделала в 9 классе))) Позже, в универе я перекрыла ее другой татушкой и еще у меня птички на спине) В 11 классе я сделала пирсинг языка и брови) Я безумно благодарна своим родителям, что они не запрещали мне этого, вот просто низкий поклон!

мария нетт

8. Кстати у меня довольно таки плохое зрение - близорукость -8,5. Ношу линзы на улице, в очках себя стесняюсь.

9. Жизнь складывалась так, что мне повезло немножко попутешествовать по миру и расширить свой кругозор. Я успела побывать в: Израиле, Франции, Германии, Испании, Португалии. Ну и в Турции с Египтом - не миновало меня это)) Еще я провела лето в США по программе work and travel, и это было незабываемо!

10. Но мечтаю-то я весь мир объездить))) Самая большая хотелка - побывать в Автралии и Японии.

11. Если говорить о мечтах - я мечтаю быть врачом. Но этого никогда не случиться - я совершенный, абсолютный и неисправляемый НОЛЬ в точных науках типа математики, химии, физике))

12. Я никогда не дралась. Вообще, самое смешное на свете, что я могу себе представить - это женская драка20 фактов обо мне

13. Уже 4 года, как я водитель. Получила права с первого раза, и это было легко. За рулем с первого же дня получения прав.

14. Ну и о творчестве поговорим немного) Очень часто спрашивают: как я пришла к тому, что делаю сейчас? Абсолютно случайно. Гостила долгое время у родителей в Тюмени, и от скуки нашла сайты о декупаже, и в тот же день закупилась необходимыми материалами. Эта трава меня до сих пор не отпускает))

15. Часто встречаю мнения других декораторов о том, что работать на заказ неинтересно. Не знаю, мне очень интересно)

16. А еще я очень люблю готовить, и мне не совестно сказать, что у меня это хорошо получается. Не боюсь работать с тестом, хлебом.

17. У меня очень мало друзей. Я интроверт, и мне не нужно много людей рядом. Зато те, что есть, самые-пресамые лучшие.

18. Меня тошнит от телевизора и рекламы.

19. Этой зимой я заболела впервые за 10 лет. И то, вылечилась за пять дней. Спасибо родителям за иммунитет)

20. Я люблю Россию. Когда мне было 4 года, мы должны были вслед за всеми родственниками вернуться на историческую родину - Германию. Но у папы была хорошая должность, и нас не пустили, сказав, что нам и тут неплохо живется) И я этому рада! В России есть свои, огромные минусы, но тем не менее, чем больше я путешествую, тем больше рада каждый раз вернуться домой.

УФФФ думала никогда не осилю))) и спасибо всем тем, кто одолел такое количество букв!))) 

Передаю эстафету чудесной мастерице Юлии Черновой http://www.livemaster.ru/yuliyachernova Юля, прости))))

Комментарии (21)

Мария, очень интересно было познакомиться с вами заочно! Да и вообще интеренсо узнавать что-то о мастерах , которые творят такие чудесные вещи! Ваши работы замечательные!

Удивительное рядом:)

Спасибо за рассказ! Прочла с интересом.

А я ваш рассказ как раз читаю, надо работать, а я оторваться не могу {#}

Машенька, вот читала о тебе, как о давнишней знакомой, какая-то ты родная и безусловно хорошая!!! Очень хочется вам с мужем пожелать такого огромного счастья, чтоб аж дух захватывало, а уж о творческих успехах ты можешь и сама кому угодно дать толковый совет. Ты - умничка, смелая, чуткая, страстная натура, талантливая и поцелованая Богом!!!
Обнимаю.

Почему-то только сейчас увидела твое сообщение! И куда я смотрела, не понятно...

Спасибо за твои всегда такие душевные, теплые, добрые слова! Как прочитаешь такое, какжется - будто ветерок летний подул, ласковый! И за пожелания спасибо! Вашей семье тоже хочу пожелать: побольше солнечных и улыбчивых дней впереди!)))

Мария, часто подглядываю за вашими работами))) Вы такая легкая и светлая, и работы такие же. Было интересно прочитать про человека, который творит такие изумительно-трогательные вещи. Желаю много творчества и вдохновения)

Оля! Так хоршо было бы с вами познакомиться, ведь я тоже слежу за вашим творчеством, с огромным удовольствием! Спасибо за добрые слова, и вам желаю неиссякаемого вдохновения и приятных творческих открытий!

Вот так и следим)) Прихожу а вашу страничку за легкостью) нравится ваш подход к творчеству!){#}

Здорово ведь, когда есть за кем последить и вдохновиться!))) мне тоже ваш подход к творчеству очень импонирует)

Мария, привет! Легко написано, интересно было читать, есть факты очень мне близкие и родные:) Рада была узнать вас ближе, с интересом слежу за вашим творчеством, и вы мне очень симпатичны!

Привет!)

Мне всегда так неожиданно читать такие слова, смущаюсь))) спасибо за искренность! А что факты есть близкие - это хорошо, объединяемся{#}

Брошки FomA 14.03.2015

Здорово! приятно познакомиться)

Очень приятно!))

Ой, Мария, как интересно было узнать про вас)))) тоже думала- Нетт -что это? фамилия или творческое имя? Оказывается- немецкие корни)) а Малиновка - это имя откуда произошло? Факты умалчивают) Ваши работы такие очаровательные, волшебные, просто чудо!! Удачи вам и вдохновений!

{#} я даже смутилась немного))) Спасибо за искренние пожелания!))

Малиновка потому, что мне очень нравятся эти маленькие птички, и они тоже рыженькие)

Мария,как интересно про Вас прочитать! а я, будучи у Вас в подписчиках, думала, что значит "Нетт"?))

Удивительно, мы тоже с моим мужем до свадьбы расставались на три года, а потом сошлись снова, поженились, 11 лет вместе, а всего знакомы (страшно сказать) 19 лет)))

тоже худела на 20 кг, после вторых родов снова поправилась, и сейчас пытаюсь повторить после этот подвиг)

Друзей у меня тоже немного, хотя общаюсь я с многими)

тоже декупажу, но это так, я вам тут не конкурент, моя страсть-текстиль во всех проявлениях.

Ой, что это я о себе...)

Удачи Вам, Мария, во всех творческих начинаниях и по жизни вообще!!

Да уж, все мы такие разные, но как же все похоже у многих)))

спасибо за доброе пожелание, и вам всего доброго!)))))

Машунь, какая ты молодец! Я многих фактов о тебе даже не подозревала...)))

Я сама о них забыла)) а тут такой шанс дали - посмотреть немножко в прошлое) Захочешь - присоединяйся!

Занимательно было почитать. 20 кг- это сильно!!!{#}

Полезно иногда оглянуться назад, чтобы потом с бодростью смотреть вперед)))

Дааа, сейчас уже и самой не верится))) Я не ела сладкого примерно 5 лет... только мед и сухофрукты) Сейчас ем и вроде обратно не толстею))))