Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Что такое букет из конфет? Из чего он сделан?

Что такое букет из конфет? Из чего он сделан?

11.03.2015 12:56     Просмотров: 475     Комментариев: 0     
Что такое букет из конфет? Из чего он сделан? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Дорогие друзья, хочу рассказать вам из чего же сделаны мои букеты. Приходит много писем и многие путают цветы в букете с живыми цветами. Мне, как мастеру свит-дизайна, это чрезвычайно приятно, т.к. каждый цветок по лепестку создается в ручную из специальной флористической бумаги. И если моя работа воспринимается так реалистично, то значит она сделана профессионально =)

В серединке каждого цветка, изготовленного в ручную, спрятана конфетка. Если конфета округлой формы то ее можно достать вместе с фантиком, это такие конфеты как: Ферерро Роше, Рафаэлло, Nue, Европейская коллекция. А если конфета имеет по бокам фантики, то она крепиться одним фантиком к стеблю цветка, а другой остается свободным, и конфетку извлекают открыв фантик. После того как вы вытащили конфетку фантик можно завернуть обратно в бутон, тем самым сохранив внешний вид цветка. 

По опыту моей работы, могу сказать что многие предпочитают, что бы конфетка была видна и одариваемый видел сразу, что это конфетный букет. Но еще интересней, когда его хотят поставить в вазу, и узнают, что внутри в самом бутоне их ждет сладкий сюрприз.

Так что фантазия в этом случае может быть безгранична. И выбор останется за вами.

Так же важная информация, о том, почему в магазине на работах стоит пометка "точное повторение невозможно" не потому, что мастер не сможет ее выполнить еще раз, а потому что некоторых материалов может не быть в наличии. Например бусин, бумаги, упаковки или аксессуаров. Но они могут быть изменены на аналогичные. 

Еще одна разновидность и особенность букета, корзины или торта из конфет. Каждый цветочек может быть закреплен, или может при желании быть легко извлечен из композиции. Тут выбор так же остается за вами. Чем интересен второй вариант, например на праздник где собирается много людей, из корзины по цветочку можно подарить гостям. Однако например торт или композиция на стол более эффектно смотрелась бы если цветы останутся на своем месте. Так что в зависимости от ваших предпочтений и уместного использования будет строиться и моя работа.

Теперь зная многие нюансы такого сладкого подарка мы с вами можем подобрать идеальный вариант его создания =)

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз