> Журнал > Сообщество > Свободное общение и взаимопомощь > Беседка > Какие цвета у месяцев и дней недели?

Какие цвета у месяцев и дней недели?

10.03.2015 23:16     Просмотров: 2361     Комментариев: 2     

Понадобилось мне сделать круговую диаграмму по месяцам и по дням недели. Хочется, чтобы для каждого месяца и дня недели был свой цвет. Чтобы, даже не смотря на подписи, большинство людей сразу определяли, что вот это лето, а это зима.

Поиск в интернете ничего вразумительного не дал. Я пока сделала: зима - синий, весна - зеленый, лето - желтый, осень - оранжевый. Для дней недели есть мысль взять цвета радуги (их же как раз 7).

А у вас месяцы года с какими цветами ассоциируются? 

цвета, месяцы года, палитра

P.S. Как видите, слишком светлые цвета не очень подходят, т.к. сливаются с фоном (как светло-желтый), если не делать границу между диаграммой и фоном.

Ключевые слова:  

Julija Maksanceva

Интересно....у меня немного по другому идет ассоциация,зима-синий с белым и немного серого,весна-розовый,светло-зеленый и белый,лето-красный,осень-коричневый с красным и зеленым.

Написала как думала,на одном дыхании,перечитала-звучит странно.{#}

ОРЕХОВАЯ СОНЯ

да уж, особенно если эти цвета в диаграмму запилить) Спасибо за мнение!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз