Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Как создать "своего" мишку Тедди?

Как создать "своего" мишку Тедди?

10.03.2015 9:12     Просмотров: 666     Комментариев: 3     
Как создать

Здравствуйте, дорогие мастерицы! Когда я задала себе  этот вопрос первый раз, то даже представить не могла, что он будет меня настолько волновать в будущем. 

Но, по порядку. К плюшу и медведям я пришла не сразу. Более того, даже не думала, что у меня хватит смелости замахнуться на "классику жанра". До этого я занималась вездесущими Тильдами и разными текстильными игрушками. А ненасытная душа стремилась в новому. И глаза боятся, руки делают. Под рукой оказался аппетитный кусочек плюша и выкройка известного "мишкодела"(кого точно, не помню, но медведь получился совсем не похожий на оригинал). Опилок не было, выручила вата. Первый медведь, конечно не тедди внутри, но...

вдохновение

Но какой есть...Тонировала акрилом, о чем пожалела. Может, я что то не так делала, но шерстка в местах тонировки слиплась, мне не очень понравилось. Первый блин, так сказать))

Решив попробовать немного переменить русло( все помнят про мою вечно ищущую чего то душу?) я взялась за кролика. Плюш отбелила, очень аккуратно, выкройку нашла тоже широко известную. Только акрил отложила, взяла старый добрый кофе для тонировки.

мишка

мишка ручной работы

Такая девочка получилась))Кофе он все таки понежнее смотрится! 

В следующем этапе к плюшу прибавились опилки, и я узанала, что такое пальцы в занозах) Но зато как интересно)) Далее родился медведь и мамонтенок. 

мишки тедди

К слову, про тонировку. Приобрела я пастель сухую масляную. Так как с маслом работать я еще не доросла. Лучше акрила. Но плавных переходов я не получила

медведь

И вот, смотрю на именитых "мишкоделов" и радуюсь за них! Они создают теддиков, которых нет ни у кого! И так захотелось попробовать тоже что то придумать. Просмотрев кучу фотографий с медведями, изучив выкройки, я поняла, что хочу! Какую мордочку,какие лапки, пузико... Да простят меня профессионалы, я делала выкройку практически на глаз, без макетов. Конечно, немного пожалела потом. Но итог, я нашла, что хотела! Может "мой" мишутка взял от других какие то части тела... Я не претендую на звание "Создателя", но он то что я хотела! Трогательный, длиннорукий и коротконогий милаш)) 

медвежонок

авторская игрушка

авторская работа

Вот такой малыш)) Дальше последовали небольшие переделки в выкройке

авторская ручная работа

Но все таки, первоначальный вариант очень запал мне в душу)) И я решила, что он " мой" и останется самым родным))

Этот пост создан просто что бы просто поделиться радостью начинающего "мишкодела". Мое первое достижение в этом деле, путем проб и ошибок. Девочки, спасибо, что почитали и посмотрели)) Буду рада послушать Ваше мнение о всем выше сказанном! 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз