Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > О наборе крючков из детства

О наборе крючков из детства

09.03.2015 20:28     Просмотров: 523     Комментариев: 1     

Пока вязание детского пледа отложилось почти на неделю ввиду болезни виновника торжества, я расслабилась и решила написать заметку о крючках.
Точнее, о своём наборе крючков для вязания.

Этому набору лет 20 точно, возможно и больше. Я не помню, как он мне достался: или его купили именно для меня, или мне передали от моих старших товарищей, но сколько я себя помню, он всегда был и остается моим. Вполне возможно, мои (пра)внучки не побрезгуют им пользоваться для создания своих шедевров, то есть этот набор ещё меня переживет!
Помню, у него была серо-оранжевая картонная упаковка, которую я сама же беспощадно выкинула, ибо от частого использования набора упаковка то и дело рвалась, в общем, портила вид и мешала творческому процессу.

Он так и называется: набор крючков для вязания. Просто и понятно. Да, в советские времена вообще было проще с названиями, "креативщики" объявились при появлении свободы слова.
Набор состоит из пяти крючков, размерами от 1 до 3, а также имеется наболдашник. Поэтому этими крючками могут пользоваться и дети, и взрослые дамы. Да они почти новые! Всех переживут. Советская сталелитейная промышленность была на высоте, поэтому советские крючки не гнутся и не ломаются! Проверено мною. 
Я как-то слышала историю от первоисточника, что одна барышня в порыве страстного процесса вязания умудрилась сломать крючок пополам. Конечно, он был новый, из 21 века. У меня тоже порой бывают страстные процессы, но крючки как новые. Вообще, все мои крючки (этот набор и ещё несколько отдельных штук, потолще) мне достались из детства, я ничего сама не покупала, хотя выбор сейчас огромный: от пластиковых до бамбуковых оных. Покупала только спицы, но о них будет отдельный рассказ.
Кстати, сейчас я не вижу в рукодельных магазинах, чтобы крючки продавались в наборах. Видимо, это нерентабельно ... А жаль. Ведь можно было такие наборы дарить или покупать начинающим и продолжающим рукодельницам, которые вяжут разные по толщине вещи или которые ещё не знают, что будут вязать, но хотят научиться. Их удобно хранить в наборе, так они не разбегутся по квартире

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз