> Журнал > Блоги > Персональные записи > О пользе вязания крючком

О пользе вязания крючком

09.03.2015 20:23     Просмотров: 232     Комментариев: 0     

Статья не моя, с просторов интернета, поэтому очень интересная и полезная

"Известно, что на теле человека есть различные точки, при воздействии на которые можно причинить вред либо пользу определенным частям тела и органам, а так же вызвать недуг, либо помочь в излечении некоторых болезней. Очень подробно этим занимаются мануальные терапевты. 

Но и рукоделие тоже является невольным врачом. Когда мы занимаемся тем или иным видом рукоделия, мы воздействуем на определенные точки - нервные окончания на наших золотых ручках и это, конечно, не может не сказывать на нас. Так что же происходит с нами, когда мы шьем, вяжем, вышиваем?

<...>

Вязание крючком: Помогает избавиться от головных, зубных и ушных болей, лечит простудные и кардиологические заболевания, склероз, заторможенность нервных процессов, болезни печени и почек, остеохондрозы, повышенную утомляемость и боли из-за старых травм
. "

Да, да, да! На своем опыте доказано про головные боли и простудные заболевания (остальных бяк не было и нет у меня). Голова теперь болит очень-очень редко, видимо, вообще не болеть она не может (из вредности, я так полагаю!) да и думаю я много, что мне по жизни часто скорее мешает, чем помогает Горе от ума - это про меня, но стараюсь, стараюсь, господа, исправиться. А простудой не болею уже года два, как раз, как снова начала вышивать и вязать. Впрочем, всё должно быть в комплексе и систематически, поэтому профилактики с чесноком в пищу и прогулками на свежем воздухе никто не отменял.

Всем добра и крепкого морального и физического здоровья!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз