> Журнал > Блоги > Персональные записи > Еще один монументальный проект :-)

Еще один монументальный проект :-)

07.03.2015 13:17     Просмотров: 619     Комментариев: 8     

Вот решила еще поделиться с одним "не маленьким таким "  заказом ....я может и не стала бы об этом писать, но история в этом году продолжилась!

Дело было 2 года назад , ко мне обратилась одна моя заказчица.Они со своим коллективом решили сделать подарок ко дню рождения ,одной не мало известной даме в своих кругах С-Петербурга и за пределами,вещь ручной работы, а именно покрывало на кровать с подушками . совместно подумав , было решено делать в технике нуно-войлок. Основа шелк эксельсиор (Китай) ширина приблизительно 110, сверху белого цвета шерсть 18 мик+ декор -окрашенные кудри Английской породы овец.Размер кровати 180Х200. размер подушек должен быть определенного размера - две 65Х45; две 45Х 45; и две 25Х25 . Рисунок по центру  они предложили свой  и цветовая гамма  , в тон ремонта и штор.Да еще условие что центральная часть должна быть цельной .

Ну вот...... все нюансы определены началась работа!!!

Т. к. центральная часть 200Х180, следовательно раскладка должна быть 300Х 270см.....мн-да!!! как же это делать в домашних условиях в квартире где самая большая комната 3Х4.2 метров....... и обычный стол!!!! Та еще задачка!!!

К тому же ширина шелка метр с небольшим......, ну вот решила делать полосами 3Х1 м на край не выкладывать , а потом состыковать шелк выложить шерсть на стыковку.....

И квартиры маловато!!!! Здесь бы школьный спорт зал подошел!!! Но что имеем с тем и работаемручная работа

работа на заказ

нуно-войлок

коврики

покрывало

затем выкладывала рисунок из шелка , вискозы и локонов.

шерсть

шелк

кудри

Рулон я Вам скажу еще тот получился!!!! около 8 кг- еще та тренировочка!

18 метров полиэтилена и пупырки!!!

ну вот он и результат {#}

затем нужно же было и выполнить швейную работу ..... боковины из двух слоев , внешний это сатин атлас, а внутренний -он же и на кайму искусственный лен .

Итог  15 метров шелка, шерсти 1,5 кг или чуть больше  Две недели  войлочной работы с утра и до ночи и неделя швейной {#}

Но историка то на этом как оказалась не закончилась........

По осени у этой дамы поменялась кровать с квадратной на круглую, хотели было заказать новый комплект, но потом переиграли это покрывало перешили на круглую кровать, но......... захотелось в комплект прикроватных ковриков!!!!

Вот.......

И в январе приступила я к выполнению заказа ! Нужно было сделать 2коврика в таком же стиле как покрывало и два в виде кораллов к креслам в спальной комнате .

Правда так подробно фото не делала, но скажу что перебрала кг 4 флиса-локонов,перемыла- покрасила в бирюзовые и розово -коралловые оттенки.

и вуа-ля........

размеры  прикроватные 110Х 84  , кораллы 210 оба в стык на 76 в самом широком месте  и все вместе 3 кг

Всееееее!!!!{#}

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Обалдеть! Нурия, Вы волшебница! Классно получилось!

4 кг локонов!

Свалять такой комплект полностью весь - это гражданский подвиг я считаю.Да ещё+сшить!{#}

На что не пойдешь ради эксперимента {#} , ну и денежки стимулируют!!!!

Размеры готового покрывала!!! У меня и места то нет что бы толком сфотографировать, наш зал в хрущевской квартире почти весь {#}. А у людей то и круглые кровати и кресла..... помещаются в спальне {#}- " красиво жить не запретишь"!

Ох, Нурия, я еще от цветочков Ваших не отошла, а тут такое! Очень красиво! Да и масштабы работы впечатляют! Какая Вы молодец!

По тактильным ощущениям рук то оч. приятно, я представляю какой кэйф ходить по ним босиком!!!{#}

А может это от моей страсти к войлоку- такое преставление?!{#}

Нурия, с такой кажущейся женской хрупкостью, ты оказалась просто мощнейшим "танком". А смелости набраться, чтобы вообще взяться за такую работу.....Ну что тебе какой-то конкурс ремесленников. Вообще должно быть участие без проблем. Подавай заявку и делай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз