Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Выставка народных ремёсел

Выставка народных ремёсел

06.03.2015 1:30     Просмотров: 322     Комментариев: 0     
Выставка народных ремёсел | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
Чудесное путешествие в Экспоцентр! (Пишу с телефона, поэтому, к сожалению, всё получится без абзацев). Поскольку мы с мамой обе увлечены рукоделием, то решили моему брату на День рождения подарить что-то рукотворное. Вещь с душой - ту, которая существует в Мире в единственном экземпляре и несёт собственную позитивную энергетику. К сожалению, здесь, на ЯМ не нашли ничего подходящего для него - как ни странно, среди изобилия разномастных предложений... Зато в метро мамина интуиция сработала мгновенно, как только мы увидели рекламу этой ярмарки. Она тут же сообщила мне, что там мы найдём то, что надо. В общем, поехали. Через всю Москву, с пересадками... Приехали. Боже! Это был подарок в первую очередь для нас самих! Какие там мастера! Какие работы! И чудесный колорит! Брату подарок нашли - и даже не усомнились в нём. Взяли набор Самаркандской расписной посуды (наш отец был родом из этого города, и та Восточная культура очень много значит для нас!) А сами с мамулей ходили и пребывали в полнейшем восторге от увиденного. Изящнейшие валяные и расшитые пончо и пальто: яркие, праздничные, самобытные. Я сразу возмечтала иметь несколько таких в гардеробе. Потрясающип сумочки. В одном месте видела сумочки: микс выделанной кожи и войлока мокрого валяния. Я влюбилась в них! Вещицы из дерева с умопомрачительным запахом. Видели курские гребешки с полумиллиметровой мозаикой из древесины. Берестяные изделия, глина и керамика во всех видах. Якутские драгоценные камни в золоте и серебре. В одном месте продавали даже резные фигурки из бивня мамонта (с сертификатом, подтверждающим принадлежность бивня мамонту!)))))) Девочки в народных костюмах ткали на станках. Местами проходили мастер-классы по батику и росписи подносов. Мужчины в льняных рубахах вытачивали из дерева дивные вещицы... Кстати, льна и хлопка столько, сколько во всей Москве не найдёшь - шикарные женские одежды, приятные к телу и очень изысканные! Я купила мамуле на 8 марта серьги с жемчугом, которые привели её в восторг. Она мне - кофточку из индийского хлопка. Добрый и колоритный продавец подарил мне глиняный кувшинчик-шептунок для самого заветного желания. А в одном из залов мы поучаствовали в благотворительной лотерее и выиграли фломастеры. А вообще, я поняла, что мне хочется всё! Душевное место, душевные люди, душевные вещи! Я хочу эти восхитительные пальто и пончо, льняные скатерти, расшитые маками, потрясающие украшения и удивительной красоты сервизы. Я посмеялась, что в такое место надо ехать на КАМАЗе и с платиновой картой. Мама в ответ сказала, что в каждом отделе она бы нашла, что можно купить. В общем, я в восторге! За 7 месяцев жизни в Москве я не получала такого огромного количества положительных эмоций и ярких впечатлений
Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз