Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Творожное печенье

Творожное печенье

08.03.2015 15:20     Просмотров: 477     Комментариев: 7     
Творожное печенье | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Мне 46 лет и я не очень люблю готовить, особенно долго и премудро, люблю быстро, просто и вкусно. отзыв Получается, что лет 30 назад, еще в старших классах школы, я научилась делать творожное печенье. Сейчас в интернете можно найти огромное разнообразие его рецептов, но все сводится примерно к одному, тому нашему советскому из детства: 200 гр. творога, 200 гр. сливочного масла (опытным путем определено, что надо чуть меньше), 200 гр. муки (обычно чуть больше, смотря какой творог), сахар - повалять печеньки. Замешиваем тесто, делаем колбаску, режем на кусочки, раскатываем блинчики, размером с ладошку, кладем на кучку сахара, чуть прижимаем, складываем пополам сахаром внутрь, половинку кладем на кучку сахара, опять чуть прижимаем, складываем еще раз пополам сахаром внутрь, кладем этот треугольник на кучку сахара. Получается "верх" сахарный, низ - нет.  Печеньки выкладываем на противень "кверху сахаром". Печем. Лопаем.

Вкусняшки! Быстро, просто, симпатично, всегда получается! реклама магазина 

Давно я такого не делала, а напомнила мне об этом печенье моя покупка на ЯМ:

http://www.livemaster.ru/item/1246416-kosmetika-ruchnoj-raboty-mylo-yagodnoe-sufle

Я покупала пироженки девушкам-коллегам в качестве сувенира к 8 марта. Так как я вечно на диете, решила, пусть и им будет  так же плохо, как мне рецепт Хочется всяких вкусняшек, а нельзя! реклама магазина И у меня это прекрасно получилось!реклама магазинаНастолько реалистичные прироженки! Как я и просила, каждое в индивидуальной "настоящей пироженковой"  упаковке, с салфеточкой! Красота! Оксана, Мыльная пекарня, огромное спасибо!!!

К моей мыльной покупке девочки приложили маленький подарочек... "новинку" ... такую знакомую и родную, из детства... естественно, это мыло, вот так оно выглядит с разных ракурсов:

Дочка, которой 18 лет, не малыш!, вечером пришла домой, увидела, говорит: "О, печенька, а что только одна?"

Пришлось спасать "печеньку" от поедания. Сходство с первоисточником  удивительное!!!

Мыльной пекарне - успеха и процветания!!! 

А всех девочек, девушек, женщин с 8 Марта!!!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз