Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Мисо суп, манго чай,пастила клюквенная и 50 оттенков бордового. Или что я делаю сегодня вечером.

Мисо суп, манго чай,пастила клюквенная и 50 оттенков бордового. Или что я делаю сегодня вечером.

05.03.2015 21:18     Просмотров: 1081     Комментариев: 17     

Очень люблю я вопрос такой "Что делаешь?"
Потому что даже за секунду до того, как он прозвучит, уже понятно, интересно человеку услышать ответ на него или нет.
И мне, соответственно, понятно, что ему говорить)) Раньше я обижалась на то, что когда задают такой вопрос, то это так, из вежливости. Или чтобы быстро перевести стрелки и рассказывать мне часами, как дела у него, моего собеседника.
Но потом, со временем, я стала шИрше смотреть на вещи. И на людей.

Что это за "звездизм" такой, что всем должно быть интересно, как у меня дела? 
Почему я буквально навязываю другому человеку свою точку зрения в том, как ему себя вести вообще и со мной - в частности?
Ну, спросил он это ради поддержки разговора и что тут такого. 
Если включается, что "ах, я ему не интересна, он меня использует, чтобы высказаться" и бла-бла-бла, тот тут уж я, простите, палюсь с тем, что надо разбираться с собой лично, своей самооценкой и прочими радостями. А человека оставить в покое.

Это всё философская часть. А теперь практическая.
Иногда меня так забавляет, что я делаю, что просто подмывает, чтобы кто-то позвонил и спросил " че делаешь?"...
Был как-то вечер, что я бы ответила:" Стираю клавиатуру и глажу звёзды"....И не позвонил жиж никто  тогда! 

А сегодня я решила сама поделиться своими делами. Это как еще один способ наблюдения за собой и с тем, как открывается жизнь, когд в неё включаешься.
Итак, мои дела сегодня веером:
- сварить версию мисо супа из того, что есть (варится бульон)

50 оттенков серого, конфетка, вечерний

- чай манго и пастила клюквенная (выполнено!)

вечер, конфета, жизнь

- включить фильм "50 оттенков серого" (без перевода, есессно - чего зря время терять, когда надо инглиш учить!) и...

уютный дом, сладости, радость

- и доделать под него клыки для спецэффектов художественного фильма 

чай, фильм, время

- а потом вернуться к своему роману, который я в шутку называю "50 оттенков бордового"

сладость, кино, весна

Ибо там не одна линия на тему "темы" (то есть БДСМ), а плюс детектив, другие персонажи и я очень стараюсь на заканчивать каждую главу в стиле серых оттенков "о, черт!", " вот блин!" или какие там были, но были всегда, ибо не заметить этот штамп было сложно))

Ну, в общем, уже понятно, что себя нахвалила, а книгу раскритиковала))))) Хотя моя - еще пишется, а по этой - уже сняли и выпустили в прокат фильм (жаба, конечно, тоже присутствует, чего там говорить!))))
Книгу ту читать бросила, потому что, как говорит мой брат: "нет ни времени, ни желания читать чужие фантазии". Очень надеюсь, что мой роман будет шИрше фантазий. И что фильм, который сейчас буду смотреть - всё-таки понравится.
И не забыть про бульон и мисо суп!
Если получится вкусный - поделюсь рецептом!

А как дела у вас? Что делаете? )))))

пастила, роман, весеннее настроение

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз