Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги

Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Свободное общение и взаимопомощь > Беседка > Против или по?

Против или по?

04.03.2015 22:41     Просмотров: 769     Комментариев: 5     
Против или по? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый вечер!

Однажды мой папа, увидев как я размешиваю сахар в чашке чая, задал вопрос "Ты размешиваешь против часовой стрелки? Почему?". Меня этот вопрос ввел в ступор, в принципе какая разница в какую сторону.

Сегодня вечером я вспомнила эту историю и решила поискать в интернете, что по этому поводу думают люди, может это связано с творческим полушарием мозга,например)))

На самом деле можно всяко мешать. Тут дело в том, что обычно все размешивают по часовой стрелке. И большинство эмульсий готовятся именно размешиванием в ступке. Если мешать в одну сторону, а потом в другую, то эмульсия испортится. Поэтому решили мешать все по часовой стрелке. Да и правшам так удобнее. Хотя, если готовите только вы, то можно мешать и в другую сторону. однако нельзя тогда подпускать к помешиванию других людей. К супам это тоже относится.

Это с древнейших времен пошло. Противосолонь - это во тьму, против солнца,  а посолонь - это к свету, Древняя нормальня логика: вместе с солнцем ходишь - всегда светло, против солнца двигаться - в ночь придешь. А солнце у нас по часовой стрелке ходит в наших умеренных широтах

Вот это мне понравилось больше всего

Потому что размешивание чая и кофе против часовой стрелки, в северном полушарии, затормаживает вращение Земли. Сутки длиннее становятся. И сдвигаются времена года. Что мы и наблюдаем из-за повального увлечения жителей северного полушария размешивать чай и кофе против часовой стрелки.

Приятного всем чаепития!!!!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз