Обновление пароля

>  >  >  > Заяцкие острова. часть 1

Заяцкие острова. часть 1

04.03.2015 1:05     Просмотров: 533     Комментариев: 7     
Заяцкие острова. часть 1 | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня по истине чудо для меня случилось...необыкновенный экзистенциальный опыт. в открытом море стоять на льдине...

живое море как я по тебе скучаю!

ну да  ладно, все по порядку

было страшно тк уже несколько дней плюс, но мы все-таки решились поехать на снегоходе по морю к Заяцким островам. погода была типично соловецкая. серая туманная

природа

зима

море

лед

красота

по дороге остановились около острова, рядом с которым в советское время затопили 2 больших кораблика. зрелище настраивает на эсхатологический лад. эти могучие железные великаны тееперь объятые льдами стоят здесь на приколе. а когда-то ходили по морям. и наверное в своей корабельной душе думали что так будет всегда...

мне это напомнило один образ духовного созерцания. Господь как солнце светит на праведных и неправедных, и мы радостно смотрим на это солнце. а теперь вспомните осенний листопад. правда прекрасное и красочное зрелище. листья разноцветные кружатся и некоторые на мгновение заслоняют солнце. мы их подбираем чтобы полюбоваться и порой так залюбовываемся, что забываем про солнце, свет которого они закрыли. а меж тем листья тленны и не являются творцом Жизни. в отличии от солнца Христа...

Заяцкие острова отстоят от Словецкого на 10 км. там удивительная тундровая растительность сформировавшаяся под воздействием морского ветра, гуляющего совершенно свободно. на большом заяцком острове еще около 5 тыщ лет назад древние люди периода неолита предположительно устраивали захоронения в виде лабиринтов. но 100% уверенности нет. в любом случае, сакральность Соловков была очевидна людям уже тогда. в монастырский период там был создан очень уединенный скит с храмом, построенным самим Петром I. кстати сказать монахи очень бережно относились к лабиринтам! за почти 500 лет монастыря они не пострадали.

вдалеке зимующие утки гаги. очень умная птица. лет 5 назад нашла раненую гагу в лесу и неделю она жила у меня на излечении и подкорме))) а как окрепла улетела с балкона. несколько раз даже позволила мне себя погладить по перышкам))))) а кошки были ею притесняемы и объедаемы и даже мявкнуть не могли ибо размеры гаги и ее клюв вне конкуренции)))))

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз