Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > "Старая Венеция". Коллекция украшений

"Старая Венеция". Коллекция украшений

11.03.2015 23:31     Просмотров: 1423     Комментариев: 13     

Венеция...Начало марта....

Весенний резковато-прохладный ветерок с воды теребит волосы и заставляет кутаться в воротник... Послеполуденное солнышко уже настойчиво поглядывает в сторону заката...

Сегодня последний день карнавала!

мастерская мари

Шумная набережная и тесно заполненная людьми Сан Марко. Площадь гудит! Дворец дожей едва-едва сдерживает своими стрельчатыми проёмами, словно острыми пиками, бушующую людскую толпу. Древние стены кафе  "Флориан" вновь любуются роскошными старинными нарядами: кринолинами, кружевами, воздушными вуалями, черными плащами почтенных сеньоров, замысловатыми венецианскими масками с богатой отделкой и росписью...Блеск роскошных дорогих украшений... Не отвести взгляда!

коллекция

Караванами по Гранд-каналу проплывают бесконечные гондолы, виртуозно управляемые стройными красавцами-гондольерами...

На мосту Риальто небывалый ажиотаж: туристы с фотоаппаратами спешат запечатлеть этот необычайный день, миг всеобщего счастья и радости... Карнавал....У торговцев маленьких лавочек на Риальто сегодня нет отбоя от покупателей!

украшения

Шумная людская река движется по модной улочке с сотнями бутиков...Larga XXII Marzo...Поток подхватывает меня, и я с улыбкой, послушно сливаюсь с ним... Так можно "плыть" бесконечно, не торопясь, рассматривая глянцевые витрины шикарных магазинчиков и такие разные лица людей, вдыхать влажный весенний морской воздух...

...Усилием воли отделяюсь от праздного потока и сворачиваю в крохотную улочку... Она перетекает в следующую, узенькую и тихую.... Редкие прохожие навстречу... Ветер стихает... Плеск весла... Издалека долетающие отрывки слов, звуков музыки... Уже ничего не разобрать...Эхом отдаются фейерверки всеобщего праздничного веселья...

вышивка

...Задрав голову вверх, вижу кусочек ярко-синего весеннего солнечного неба между высокими каменными стенами... Неторопясь вышагиваю по узеньким горбатым мостикам... Замедляю шаг и любуюсь алыми гераньками, свешивающимися с розовых в весенних солнечных лучах влажных домиков над водой с плотно занавешенными от любопытной толпы туристов высокими  узкими окнами. Редкие пустые гондолы легко покачиваются на воде, ожидая своих таинтсвенных пассажиров....

Крохотные столики маленького кафе "липнут" к стене кирпичного дома в уютном дворике... Милые букетики из кремовых роз на белоснежных круглых скатертях...Пожилые, по-европейски нарядные сеньор и сеньора неспешно потягивают густое красное вино из огромных, словно мыльные пузыри, тонких стеклянных бокалов... Буднично, неторопливо беседуют о чём-то...

...Старая Венеция...

бисер

----------------------------------------------------------------

--------------------------

... Бесконечно возвращаясь мыслями в этот волшебный день моего путешествия, родилась небольшая коллекция украшений, которую я назвала "Старая Венеция". Немного напоминает мне старинные итальянские мозаики...

Украшения выполнены в старинном винтажном стиле. Я использовала много бисера, тончайшего хлопкового французского кружева, винтажные крупные стеклянные чешские кристаллы и современные Swarovski, много металлической фурнитуры "под старую бронзу", вышивку гладью шелковыми мулине, натуральный и искусственный жемчуг, шелковые ленты. Обратная сторона всех украшений этой коллекции -- натуральная замша золотисто-коричневого оттенка.

жемчуг

ручная работа

авторская работа

В коллекцию вошли : три браслета, колье-стойка, две пары серёг, брошь и сотуар. Хочу педставить их Вашему вниманию. Итак,...

Широкий браслет (из пяти звеньев с большими винтажными кристаллами):

серьги

браслет

сотуар

Узкий браслет со стальным сердечником:

кулон

колье

Браслет для Ольги:

колье-стойка

Колье-стойка:

брошь

бронза

старинный

Обратная сторона (натуральная замша):

винтаж

Серьги ажурные лёгкие с центральным вышитым элементом и подвесками из натурального жемчуга

:

купить в москве

купить подарок

Серьги крупные вышитые с металлическими подвесками:

купить подарок

Сотуар:

Брошь с большими натуральными жемчужинами:

Все работы коллекции "Старая Венеция" размещены в магазинчике. Заглядывайте, буду рада {#}

Спасибо, что прогулялись со мной!

Ваша Мари {#}

P.S. Фото Венеции взяты мной с просторов Интернета. Фото украшений авторские.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз