> Журнал > Блоги > Новости магазинов > Новая весенняя брошка!

Новая весенняя брошка!

02.03.2015 20:34     Просмотров: 437     Комментариев: 11     
Новая весенняя брошка! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Как похоже начало весны на зиму!

Но для меня самые первые дни весны имеют свой запах, запах мимозы. Это еще с тех пор, когда моя мама перед праздником 8 марта возвращалась с работы с букетиками мимозы, тюльпанов и нехитрыми подарками, которые советские мужчины от всей души дарили своим коллегам-женщинам. Помните: "для бухгалтерии", "для планового отдела"... Я помню то детское ощущение ожидания праздника, когда мама вернется пораньше, и я буду разворачивать кулечки и сверточки и слушать рассказы, какие замечательные мужчины работают рядом, как поздравляли они своих коллег-женщин, и как тем было приятно.

Да, и с тех пор мои любимые цветы - тюльпаны. В любое время года. А весна приходит тогда, когда я вижу мимозу! 

Может быть, у кого-нибудь похожие воспоминания?

новинки, брошь, подарок на 8 марта, подаркиновинки магазина, вязание, подарок девушкеновинка, 8 марта, подарок женщиненовинка магазина, 8 марта подарок, подарок

Подробнее о брошке смотрите тут:

http://www.livemaster.ru/item/9551839-ukrasheniya-brosh-vyazanaya-buket-butonerka

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

ЛукОля
Да, Татьяна, первые весенние дни пахнут мимозой. А ещё в это время появлялись первые тепличные огурцы. Вот такие детские воспоминания о первых днях весны - мимоза, тюльпаны и салат из свежих огурцов. Брошка очень красивая, весенняя.
Татьяна П. - Мои вязаные истории

Да, Людмила Николаевна, точно!

Еще помню, что кто-то из наших известных людей вспоминал, что подарил на 8 марта своей даме букет из огурцов, таких, знаете, с цветочками!

Спасибо!

Как же я люблю запах мимозы!!!! {#}

Вот сразу его и почувуствовала, как увидела эту брошечку. Настоящая, живая, весенняя и прекрасная!!! {#}

ПРОСТЫЕ ВЕЩИ Саши Валерьевны

Я помню, как мы открытки подписывали всем родственницам к 8 марта. А что на открытках? Правильно! Мимоза! {#}

Как жаль, что сейчас так редко пишут письма... Это же целый ритуал, целое событие в жизни!

А с тех времён наверняка у большинства отстались вот такие открытки

Спасибо, Саша!

Сейчас как-то, мне во всяком случае, реже дарят мимозу. Вот и решила, что пусть будет вязаная.

А открытки.... Помню, как в школе к каждому празднику мама покупала много открыток, и я подписывала их своим учителям. Скажу честно: это было испытание. Чтобы без помарок, ошибок, красиво...

Tatiana Popova"nn

Брошечка чудная!!

а я тоже люблю мимозу-и пусть многие сейчас считают это "мовитон", но только вот чистый веничек мимозный без примесей других цветов)))

только сегодня спустились с гор, и я почему-то думала, что эти кусты растут по всему Северному Кавказу, а оказалось нет...где мы были не цветет пока ничего( зато снег падает {#}

А к тюльпаном у меня тоже любовь- друзья семьи (поженились еще в войну) были заядлыми садоводами, очень любила к ним приезжать -и смотреть на разное сортовое чудо этих цветов (помню обменивались луковичками по почте со всем Союзом)

а еще в одном окошке на улице моего города была видна минитеплица с этими цветами, которые пропадали после 8 марта, понимаю, что заглядывать в окна не хорошо, но не увидеть этого было нельзя))

а огурцы..... пупырчатые с желтыми цветочками на попках...с таким обалденным запахом свежести...

а еще люблю ходить ранней весной по моей улице в сторону старых домов с палисадниками (скоро их совсем не останется..), так в этих полисадниках вылезают подснежники, а чуть позже лесные фиалки, главное не упустить эти моменты, ведь они быстро уходят..

{#} Да, моветон? А я не знала, что не дарят из-за этого! Надо предупредить всех, что мне - наоборот, очень даже, с удовольствием!

Танюш, какие вы молодцы, путешествуете! Я надеюсь на рассказ с фотографиями, как это было! Кстати, подумалось вдруг, что мимоза на Северном Кавказе просто спряталась. Вот если представить, что она вокруг, ее много, да вся цветет, пахнет... то что же Вашим мужчинам делать? Придется срочно что-то придумывать... Ну, не букет же из огурцов дарить! {#}

А у нас на даче весной еще вот такая прелесть вылезает, мышиный гиацинт

Tatiana Popova"nn

Завтра отчитаюсь)) в 2 сериях {#}

А эти гиацинтики я тоже люблю)))

вот сейчас только поняла, что люблю все цветы-даже репейник красив по своему{#}

Ждем-с!

Репейник красив? Да он прекрасен!!!

Это такое архитектурное и инженерное чудо. Да еще и пользы много! Просто красота у него неброская. Вот и приходится быть настойчивым, приставать, чтобы заметили, цепляться, чтобы разглядели!

Ольга

Мне тоже брошечка понравилась. Весна, солнышко, мимоза и хорошее настроение!

Ольга, спасибо!

Мне к концу зимы так захотелось солнышка, праздника и весны, что руки сами связали мимозу.

Представляете, планов - масса, недовязы - кучкой, проект в детский сад - до последнего протянула, дочке платье на утренник кружевом обшивать - на ночь отложила, а Таня сидит и пушинки желтые вывязывает . С ума сойти! Значит очень захотелось!

Спонтанненько так {#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз