Вдохновляемся - Луна!

Вдохновляемся - Луна! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Как давно горит на небе

Яркая луна?

Я задумался однажды

Не допив бокал вина.

До луны не дотянуться,

Не достать ее рукой,

А луна неслышной тенью

Ходит следом за тобой....

Совсем нечасто появляется время на себя любимую... Ну так чтобы сделать что хочется. Спасибо большое любимым заказчицам!

Но что-то такое хотелось сделать очень давно.

Мысли и образы, а может быть звуки накапливались одни на другие. Последним аккордом вспыла чудесная мелодия Clair de Lune Клода  Дебюсси, которая попалась  на YouTube

Итак Луна.

Луна - самое таинственное и изменчивое светило.Среди лунных теней и бликов каждый видит свое, понятное только ему.

При неверном свете луны не только вздыхали влюбленные и слагались чудесные стихи и мелодии, но и творились самые таинственные и темные колдунства!

На этом лирика заканчивается, и начинается собственно сама работа.

Каждый мастер должен заниматься своим делом. Поэтому валяное полотно с потрясающей фактурой для меня любезно согласилась изготовить Ирина Орлова . Замечательная волшебница войлока и шелка из Питера. За что ей огромное спасибо! Ее чувство цвета просто завораживающее!

теплая одежда

Вот такая красота ждала очень долго. Если честно мне ее было жалко резать. Потом таки решилась.

Так как полотно, изготовленное Ириной, было весьма плотное, даже толстое, то единственным вариантом стала верхняя одежда. Я решила сделать нечто среднее между жакетом и курткой. Кусочки полотна чередуются с вязаными фрагментами  как мозаике.

Ну и конечно я не смогла обойтись без вышивки бисером. Немного. И как дополнение множество пуговичек из натурального перламутра, разных размером и оттенков. Множество.

Вот что получилось...

луна

валяная одежда

смешанная техника

удобная одежда

вдохновение

лунные тени

Следующая тем для вдохновения- Морские глубины.

Комментарии (7)

Ольга, какая красота получилась... )) У меня аж дыхание перехватило...)) Что-то совершенно невероятное... восхищена вашим талантом..

Красота!!! Чудесный жакетик !!!
Людмила 02.03.2015

Вау Олечка, я заболела вашим жакетом, одно сдерживает обьем груди 108, навряд ли сойдется{#}. Ну очень красиво!!

galina (ngalinka) 02.03.2015

Какая шикарная вещь получилась! Что-то фантастическое!

Елена 02.03.2015

Ольга, не перестаю восхищаться вашим талантом! Шедевр!!!!

Людмила 02.03.2015

Ну это что-то нерукотворное!!!Браво!!!

лар 21.04.2016

отлично.