Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Почему мой мастер-класс авторский?

Почему мой мастер-класс авторский?

01.03.2015 15:10     Просмотров: 959     Комментариев: 7     
Почему мой мастер-класс авторский? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

обувь для кукол

Почти все мы, кто так или иначе связан с куклами и мишками, ищем и находим для своего творчества нужное и полезное как в интернете, так и на очных МК.

Многие из нас читали и имеют в своем архиве книгу по изготовлению обуви, замечательного мастера, художника, кукольника Надежды Генсицкой. 

Казалось бы чего проще- купил книгу и делай себе обувь для кукол сколько хочешь.  Ведь там все так доступно изложено. Но, оказывается это не всем и не сразу под силу.  

Для того чтобы именно так, как описано в книге делать обувь, нужно иметь не малый опыт и массу приспособлений, в том числе швейную по коже машинку и время,  как минимум пару дней, а то и больше.  И это правильно, и совершенно очевидно этому нужно учиться.

Тогда что же могу предложить Вам я, на своих МК по кукольной, съемной обуви?

А я предлагаю свой авторский, возможно, совершенно неправильный метод  ее изготовления.  Причем, после МК, каждый и не имея особенных навыков, сможет делать практически любую обувь для кукол и мишек. И всего за три часа. ( в первый раз, конечно уйдет больше времени) . Без швейной машинки, без резаков.  С минимумом операций. ( в разумных пределах)

К такому методу, я тоже пришла совершенно случайно, делая и делая  обувь для своих кукол. Это свего лишь- "опыт- сын ошибок трудных" ))) 

Вот этим опытом я и делюсь  с Вами на своем МК по съемной обуви.  А почему коньки? Да потому что они мне очень нравятся и их никто не делает.  Во всяком случае, я не нашла в интернете ничего подобного.

коньки для кукол

мастер-класс по обуви

К стати, действительно  ли,  это что то новое, и  Вы об этом ранее нигде  не слышали - Можно спросить у тех, кто уже был на моем МК.

http://www.livemaster.ru/topic/1123723-foto-otchet-po-mk-obuv-i-konki-dlya-kukol-i-mishek?vr=1&inside=1

А потому, если хотите узнать оригинальный  секрет и сами делать обувь для кукол, приходите на мой МК по обуви! 

Всем участникам МК после занятия предоставляю подробную пошаговую распечатку-инструкцию по изготовлению обуви и пошаговые фотографии. Так что записывать ничего не нужно.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз