> Журнал > Сообщество > Творческий процесс > Тонкости рукоделия: использование материалов и инструментов > Как называется камень?

Как называется камень?

28.02.2015 9:27     Просмотров: 905     Комментариев: 11     
Как называется камень? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Уважаемы мастера и знатоки камней, помогите, пожалуйста, определить название этго камешка. Камень похож на змеевик (внизу), но покрыт яркими полосками с иризацией. камень, что за камень

Ключевые слова:  

Какой красавец. Мне попадался гелиотроп, несколько похож, но не знаю точно.

Мари

Я бы про опал говорила. Он бывает такими прожиками. Не думаю, что гелиотроп.

Strel-ka

Это фуксит

Хризотил, тонированный

КАМЕННЫЙ ВЕК

точно он, спасибо большое)

Alla DarKera. УКРАШЕНИЯ ИЗ БИСЕРА
Пожалуйста)
Ласка (Надежда Парфенова)

Не вполне поняла... Хризотил - это же одно из названий серпентина, то есть того же змеекика? Я прожилки действительно на фуксит похожи... Может, змеевик с фукситом, они могут вместе в породе быть?

Лунная дорожка Украшения (Лидия)

Хризотил - и есть волокнистые прожилки, идущие по трещинам. Такие образцы называют серпентинит с хризотил-асбестом.

Ласка (Надежда Парфенова)

Лидия, спасибо, видно, формулировки разные... Я встречала название хризотил и в отношении "обыкновенного" привычного нам змеевика...

Это не иризация, строго говоря. Это оптический эффект за счет волоконистой структуры, как в "тигровом глазе".

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз