Обновление пароля

> Журнал > Публикации > Хитрости и советы / Lifehack > Как сделать красивые края у скрап-элементов

Как сделать красивые края у скрап-элементов

27.02.2015 11:32     Просмотров: 3022     Комментариев: 3     
Виды творчества:   Скрапбукинг
Как сделать красивые края у скрап-элементов | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Вся красота зачастую кроется в деталях. Я предлагаю вашему вниманию перечень самых простых и эффективных способов обработки краев.

Красивый край у бумаги

1. Тонировка.

скрапбукинг

2. Покраска (в примере выполнено было так: сухую кисть обмакнула в акриловую краску и по самому краю прошлась короткими мазками).

советы

3. Машинная (ручная) строчка.

Это самая универсальная обработка края, вариаций на тему может быть очень много.

Например, прямая (фото выше), зигзаг (фото ниже) и так далее, на что хватит вашей фантазии или на сколько позволяют функции машинки.

У меня машинки нет, все мои работы прошиты вручную.

мастер-класс

4. Имитация (рисованная) строчка (тут лучше всего подойдет черная гелевая ручка).

открытки

5. Рваный край (при помощи ножниц или резака, а самаое простое — порвать руками — аккуратно!

Кроме того, в примерах видно, что можно сочетать несколько способов обработки карая.

Красивый край у тесьмы

1. Если дружите с иголкой, то аккуратно обметать края (чего нет, того нет).

2. Просто подвернуть.

3. Подвернуть под подложку.

4. Закрыть край декором.

Надеюсь, эти нехитрые приемы помогут вам в творчестве!

Удачи и вдохновения!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз